Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
15.12.14

Строим приют для собак

Просмотров: 1201
Комментариев: 0

В городе Королёв Московской области состоялась благотворительная акция в поддержку строительства приюта для бездомных собак «Собака-обнимака». Мероприятий приняли участие  спортсмены сборной команды ризеншнауцеров – члены КСС «Форс», а также дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации из  центра «Забота».

Наша сборная была приглашена организаторами акции, Комитетом физкультуры и спорта администрации города Королёв и Автономной Некоммерческой Организацией «Добрый город» для участия в показательных выступлениях. Посмотреть на необычное представление и одновременно выказать свою поддержку строительству собачьего приюта пришли многие жители города, в том числе дети с родителями и специально приглашённые ребята из городского центра «Забота». 

В акции участвовали команды: Лариса Петрова и Гер Хип Шварц Барт, Дарья Иванова и Джентли Борн Верона, Елена Тюрина и Эстен Валери Нуар Зигмунд Фрейд, Елена Молчанова и Бугатти Чёрная Молния, а также – я со своим воспитанником цвергшнауцером Шартрез из Дома Тальфи. Ведущим команды и фигурантом был Сергей Горячев, комментатором – Татьяна Филиппова.

Наша группа показывала не только элементы послушания, необходимые в городской жизни собак, но и приёмы защитной службы, например, лобовое задержание нарушителя. Зрители достойно оценили азарт и скорость работы наших замечательных питомцев.

Особенный успех у публики имели развлекательные номера: у каждой собаки – свой индивидуальный. Например, игра в «ладушки», «вальс», «змейка», кувырки, номер о вреде курения. Зрители искренне переживали за четвероногих артистов, когда им нужно было выбрать и принести именно свой предмет из общей корзины.

Не смотря на ужасную погоду искренняя поддержка зрителей придавала нам и нашим собакам воодушевление. Сначала моросящий дождь, потом сильный снег не помешали нашей команде показать свои навыки, а зрителям – громко «болеть» и поддерживать нас бурными аплодисментами.

Как и всегда на показательных выступлениях огромный интерес вызвали прыжки в длину и высоту через стулья. Каждый прыжок наших ризенов сопровождался восторженной реакцией зрителей.

Самым впечатляющим номером нашей программы по праву являются прыжки через «горящие» препятствия. Это очень спортивное и красивое зрелище: большие чёрные собаки бесстрашно летят через огненные барьеры и кольцо снова и снова…

Кроме нас, в мероприятии участвовала также группа с собаками разных пород: хаски, самоеды, голден ретривер, метисы, в том числе и взятые в семьи из приютов. Они-то и должны были быть «собаками-обнимаками». Про каждую из пород и собаку, взятую из приюта, их владельцы рассказали небольшие истории.

После этого зрители, в особенности дети с любовью общались и снимались с четвероногими друзьями. Наши дорогие ризеншнауцеры – смелые, быстрые, весёлые, бесстрашные – также оказались в центре внимания детей и с удовольствием фотографировались с ними, позволяя обнять себя. Так что и с незапланированной задачей быть «собаками-обнимаками» ризены справились блестяще!

Королёв со всех сторон окружён дачными поселками, и после летнего сезона в городе оказывается большое количество выброшенных собак. Так что бездомные животные являются определённой проблемой для горожан. Параллельно нашим выступлениям и общением с публикой проходил сбор подписей и денежных средств на строительство приюта для бездомных собак в Королёве. Мы очень рады, что нам удалось внести свой, хоть и скромный вклад в решение этого вопроса.

Большая часть мероприятия была посвящена детям из центра «Забота». Это дети, как сейчас принято говорить «оказавшиеся в трудной жизненной ситуации», а, попросту говоря или убежавшие, или изъятые из неблагополучных семей, или вовсе оказавшиеся без дома и родителей.

С большой нежностью и теплотой они общались с нашими питомцами, внимательно слушали объяснения на свои вопросы. Именинникам ноября – воспитанникам центра «Забота» были вручены подарки (мягкие игрушки). В заключении акции дети выпустили в небо гелиевые шары с загаданными желаниями. И мы с вами догадываемся с какими…

Следующее подобное мероприятие будет приурочено Дню Защиты Детей 1 июня, в рамках которого также запланировано выступление нашей команды ризеншнауцеров – членов КСС «Форс». Надеюсь, что оно пройдёт с не меньшим успехом и пользой, чем уже состоявшееся!

Подробнее: http://korolevnews.ru/news/?id=3155

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.