Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
03.04.15

Александр Ходырев провел рабочую встречу с депутатами Мособлдумы

Просмотров: 894
Комментариев: 0

Вчера Глава города Александр Ходырев встретился с депутатами Московской областной Думы Аллой Поляковой, Татьяной Ордынской и Сергеем Керселяном для обсуждения приоритетных направлений в работе городских властей. Особое внимание было уделено подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также поддержке ветеранов.

Обращаясь к депутатам, Глава Королёва отметил, что в непростой экономической ситуации необходимо согласованно решать самые острые социальные проблемы, поскольку жители не должны страдать от кризиса. На сегодняшний день наиболее острыми в городе являются вопросы здравоохранения, расселения из ветхого и аварийного жилья, жилищно-коммунальной сферы. Александр Ходырев рассказал о подготовленном плане действий, который позволит не только решить злободневные проблемы, но и дать импульс на дальнейшее развитие экономики города.

 Глава города заострил внимание на подготовке к одному из самых главных праздников нашей страны – Дню Победы, на проведении акции «Помним, чтим, гордимся», стартовавшей 5 декабря. В рамках акции 18 частных стоматологических клиник Королёва включились в работу по оказанию ортопедической помощи ветеранам ВОВ, сотрудники управления социальной защиты населения изучили жилищные условия 459 ветеранов, проживающих в Королеве. В городе реализуются муниципальные программы, предусматривающие проведение капитального и текущего ремонта в жилых помещениях, где проживают ветераны, оказание им адресной социальной поддержки и помощи. При поддержке Администрации королёвские волонтеры регулярно навещают одиноко проживающих ветеранов, помогают навести порядок в квартирах.

Депутаты рассказали о волнующих жителей вопросах, а также сообщили, что королёвцы отмечают происходящие позитивные перемены во всех сферах жизни города, в частности прошедший безаварийный отопительный сезон, благоустройство улиц и дворов, выстраиваемый диалог с жителями посредством личных приемов и активной работы с обращениями.

В ходе встречи  удалось обсудить помимо ряда важных для развития города тем, взаимодействие в части внесения законодательных инициатив, обсуждения различных областных программ, которые затрагивают финансирование города из областного бюджета. Также было отмечено, что такие рабочие встречи должны носить системный характер.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.