Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
10.09.15

Александр Ходырев: «Поручение Губернатора Подмосковья о предоставлении пенсионерам скидок в Королёве выполняется в полном объеме»

Просмотров: 936
Комментариев: 0

В начале недели Глава Королёва лично посетил несколько городских магазинов, пообщался с покупателями и проверил, выполняется ли заключенный ранее договор о предоставлении скидок на продукцию пенсионерам, ветеранам и другим владельцам социальных карт Московской области. По итогам проверки Александр Ходырев поручил ответственным службам усилить контроль за выполнением поручения Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.
В рамках выполнения поставленной задачи сегодня состоялся рейд по торговым сетям «Дикси», «Пятерочка», «Верный» и «Перекресток» с участием городских властей и общественных организаций. По ходу мероприятия было выявлено, что скидка пенсионерам предоставляется с 9:00 до 13:00 в размере 5% на все товары кроме табачной продукции и алкоголя. Также, магазины предоставляют скидку на продукты первой необходимости: крупы, яйца, овощи, молоко, мясо и рыбу.
Торговые сети «Ковчег» и «Веста» первоначально не вошли в список магазинов, предоставляющих скидки. Однако впоследствии руководство гипермаркетов  поддержало обращение Главы города Александра Ходырева и на сегодняшний день также снижает цены для пенсионеров в утренние часы.
По договоренности торговые сети запрашивают разные документы для предоставления дисконта:
Х5 Retail Group: «Перекрёсток», «Пятёрочка», «Карусель» - по предъявлению социальной карты МО или пенсионного удостоверения;
«Дикси» - по предъявлению социальной карты МО;
«Атак» - по предъявлению социальной карты МО;
«Верный» - по предъявлению социальной карты МО или пенсионного удостоверения;
«МАГНИТ» - по предъявлению пенсионного удостоверения;
«О’КЕЙ» Москвы и Московской области - по предъявлению социальной карты МО;
«Глобус» - по предъявлению социальной карты МО;
«Лента» - по предъявлению постоянной социальной карты «Ленты» (для держателей социальной карты МО оформление бесплатное).
Также, городские власти проверили, какую долю в представленном на прилавках магазинов ассортименте продуктов питания занимает продукция подмосковных производителей.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.