Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
29.08.14

Интерактивные доски – что это и зачем нужно

Просмотров: 1072
Комментариев: 0

Если ваша работа связана с тем, что часто возникает необходимость не только показывать презентации широкой публике, но и объяснять наглядно принцип работы чего-либо, то вы можете в значительной степени повысить удобство и продуктивность своей работы с помощью такого достижения прогресса, как интерактивная доска.

Обыкновенный проектор хорошо справляется с задачей вывода на широкий экран простого изображения, но в том случае, когда вам нужно демонстрировать не просто фильм или слайд-шоу, могут возникнуть некоторые трудности. Вы можете, конечно, выводить на большой экран изображение со своего компьютера, а сами сидеть за ним, но в этом случае вы рискуете потерять контакт со своей аудиторией. А доска позволяет вам управлять программами и процессами, не выходя с трибуны.

Что это такое?

По своей сути интерактивная доска – это усовершенствованный проектор. Собственно, проектором и является часть доски, которая отображает изображение. Но отличие ее состоит в том, что картинка выводится не просто на стену или экраны для проецирования, а на специальную большую сенсорную панель. Проектор и панель соединяются с компьютером, который и обрабатывает информацию, поступающую от сенсорного экрана. В результате вы получаете своего рода сенсорный персональный компьютер с очень большой диагональю.

Работать с таким экраном достаточно просто и не требует специальных навыков. Вы делаете точно то же самое, что делали бы с обыкновенным компьютером или ноутбуком, просто в большем разрешении. Проблема ввода цифр или букв решается вызовом экранной клавиатуры.

Существует две разновидности интерактивной доски. Первая – с прямом проецированием – выглядит как привычная всем нам конструкция с проектором. Она не требует много места, стоит дешевле, однако крайне неудобна для выступающего человека. Тень выступающего будет закрывать часть изображения, а яркий луч – безнадежно слепить глаза. Этих недостатков лишены доски с обратным проецированием – проектор устанавливается сзади экрана, а потому изображение нельзя затенить. Минусом данной технологии будет то, что будет необходимо оставить достаточно свободного пространства сзади экрана. Поэтому данный способ проецирования будет актуален только в том случае, если у вас имеется много места.

Похожая технология реализована также в таком устройстве, как интерактивный стол. Для выступлений перед публикой он вряд ли пригодится, однако на деловой планерке может оказаться весьма полезной вещью. Данная технология также нашла свое применение в ряде кафе, где вы можете сделать заказ прямо с помощью стола.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.