Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
04.09.14

"Игра в правду" в театре – спектакль о неподдельных чувствах

Просмотров: 665
Комментариев: 0

Испокон веков театр давала людям заряд положительными эмоциями и пищу для размышления. Времена меняются, а предназначение театра – нет. Спектакль "Игра в правду" показывает жизнь такой, как она есть на самом деле, без каких-либо преувеличений. 

О чем же действие? О жизни и о том, что она несется так быстро, что сметает все на своем пути: и несбывшиеся мечты, и любовь, и дружбу. Как же сберечь свои чувства и мечту? Об этом и идет речь в спектакле. Четверо бывших однокурсников встречаются после долгих лет разлуки и начинают разговаривать. Сначала разговор принимает шутливую форму, однако градус постепенно повышается после различных двусмысленных вопросов, которые и обнажают правду. Смогут ли после такой правды друзья вновь продолжить общение? Принесут ли откровения облегчение?

Главные роли исполняют всеми любимые и популярные российские актеры – Гоша Куценко, Константин Юшкевич, Дмитрий Марьянов и Ирина Апексимова. Гоша Куценко играет физика-неудачника, который ведет преподавательскую деятельность и пытается свести концы с концами, персонаж Марьянова – солидный бизнесмен Марк, который пресытился жизнью и хочет понять, как же все - таки стоит жить, Константин Юшкевич играет работника автосервиса Гену, который работает от зари до зари. И вели бы они свою размеренную и спокойную жизнь, если бы не возвращение их большой любви по имени Майя. Однако есть один нюанс – она из красавицы курса превратилась в женщину слегка за сорок в инвалидном кресле. Как это воспримут ее поклонники? К чему приведет встреча с ней?

Сценарий спектакля изначально был написан известным французским сценаристом Филиппом Лелюшем. Однако российские постановщики не пожелали играть французскую жизнь, поэтому тексты были переписаны самими актерами, которые вжились в свои роли и начали чувствовать своих персонажей. Таким образом, на свет родился спектакль с русской душой и французским шармом, где, кроме долгих задушевных бесед, есть эмоции, есть накал страстей и искренние переживания.

Популярность спектакля произвела такой фурор, что те же актеры снялись в одноименном кино, который также был тепло принят зрителями. Однако лишь театр позволяет зрителям почувствовать те эмоции, которые пытаются передать актеры своей игрой. Кино помогает хорошо провести время, а театр – прочувствовать маленькую жизнь, которая разыгрывается на сцене. Игра в правду – игра в жизнь, попытка найти себя и восстановить отношения с когда-то близкими людьми. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.