Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
04.09.14

Достопримечательности Будапешта

Просмотров: 678
Комментариев: 0

Каждый турист, проводящий отдых в Венгрии, обязательно должен посетить Будапешт – одну из самых великолепных Европейских столиц. Притягательность города Будапешта – в его необыкновенно романтической атмосфере, в тихих скверах и величественных древних зданиях, в загадках и богатой истории, недаром город величают Центрально-европейским Парижем!

На отдых в Будапешт!

Если маршрут определён, и выбран именно этот славный город, можно только позавидовать. Ведь здесь, кроме великолепной кухни, улыбчивых местных жителей, знаменитых термальных купален и не менее знаменитых токайских вин, полным-полно достопримечательностей, которые ни в коем случае нельзя упустить из виду.

Город официально поделён на 2 части – Пешту и Буду, которые соединены несколькими великолепными мостами и заметно отличаются друг от друга своей архитектурой. Вид же на центральную часть города и реку Дунай занесён в список ЮНЕСКО. Уже одного этого факта достаточно, чтобы понять, почему столь популярны туры в Будапешт.

Что посмотреть?

Находясь в Будапеште, первым делом стоит посетить район Пешт – центр города. Из главных его культурных объектов стоит выделить набережную, Базилику, здание Парламента и великолепную пешеходную улицу Ваци. В самом конце этой улицы располагается крупнейший рыночный зал во всей Венгрии – шикарное здание, являющееся также немаловажной достопримечательностью.

На окраине района Пешт примечателен проспект Андраши, внесённый в список наследия ЮНЕСКО. Здесь находятся старинное здание Музыкальной академии, оперный театр и Музей изобразительных искусств, окружённый великолепной площадью Кодаи со скульптурами. Заканчивается проспект площадью Героев и памятником Миллениум, являющимся символом Будапешта, а неподалёку находятся цирк и зоопарк.

На площади Деак разместились самые модные Венгерские бутики, куда обязательно стоит заглянуть почитателям шопинга. А для любителей тишины и природы, проводящим свой отдых в Венгрии, а именно – в Будапеште, лучшим местом станет заповедник с парком-дендрарием, расположившийся на острове Маргит.

Район Буда

Район Буда знаменит кварталом Будайского замка, представляющим собой целый древний город. Здесь можно посетить Рыбацкий бастион, откуда открывается захватывающая панорама на противоположный берег Дуная, церковь Матьяша и Дворец, внутри которого размещены интереснейшие музеи. Не менее интересные и такие объекты, как больница в скале, Дворец президента, цитадель и гора Геллерт. С южной части горы раскинулся уютный парк, а с северной открывается дивный вид на сам город, район Пешт и Дунай. 

Вечером, когда город зажигает свои огни, лучшим вариантом станет прогулка по Дунаю на плавучем автобусе или небольшом судне. Именно отсюда, со стороны реки красота вечернего Будапешта способна по-настоящему заворожить и окунуть зрителей в сказочную атмосферу, позволяющую очутиться на время в средневековье.

В этот изумительный город влюбляешься, и хочется возвращаться сюда снова и снова, поэтому приобрести тур в Будапешт – несомненно, лучшее решение, если страной для путешествия выбрана великолепная Венгрия.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.