Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
05.09.14

Какими преимуществами обладают люминесцентные лампы перед обычными источниками света

Просмотров: 887
Комментариев: 0

Человек не может жить без света, так как наличие и качественные характеристики освещения в значительной степени влияют на физические процессы, проходящие в нашем организме. Достаточно длительное время, единственным доступным источником искусственного освещения для нас являлись лампы накаливания, которыми многие пользуются и по сей день. Но сейчас появились более совершенные источники искусственного света, которые по своим характеристикам и эксплуатационным возможностям в разы превосходят обычные лампы накаливания. Одним из таких источников света являются лампы люминесцентные. Рассмотрим, какими они обладают достоинствами.

Срок эксплуатации

При эксплуатации лампы накаливания, нам кажется, что она светит ярко и этого света человеческому глазу вполне хватает. Но на самом деле КПД данного источника освещения составляет не более восьми процентов. Вся остальная энергия, которую потребляет лампочка, расходуется на тепло. То есть источники освещения с нитью накаливания – это очень энергоемкие электроприборы. К тому же срок их эксплуатации составляет в среднем 1000 часов. Люминесцентные осветительные приборы и светильники для потолка армстронг обладают в десять раз большим сроком эксплуатации, а их коэффициент полезного действия составляет от 80 до 95 процентов. Таким образом, если вы установите такие светильники у себя дома, то как минимум сэкономите расходы электроэнергии и к тому же получите ряд других преимуществ.

Спектр светового потока

Для человеческого глаза важно, чтобы на него попадал комфортный световой поток, в противном случае глаза начнут уставать, а вслед за этим появятся головные боли, утомление и прочие негативные моменты, которые испортят вашу жизнь. Например, в спальне вы вряд ли захотите устанавливать яркий светильник. От компании армстронг светодиодные светильники дают более мягкий и успокаивающий свет, поэтому их уместнее устанавливать в спальне. Люминесцентные осветительные приборы способны источать свет в различном спектре, в том числе и «теплый» световой поток. Кроме этого, спектр люминесцентных ламп может быть ярко-белым, и это дает возможность использовать их не только для установки в жилых помещениях, но и на производстве, в общественных зданиях. Учитывая, что такой источник освещения не придется менять длительное время и то, что он потребляет минимально возможное количество энергии, следует выбирать люминесцентные светильники, которые могут стать идеальным, универсальным вариантом освещения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.