Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
08.09.14

Электромонтаж коттеджа руками профессионалов

Просмотров: 621
Комментариев: 0

Любую инженерную коммуникацию в загородном доме рекомендуется прокладывать до начала отделочных работ. Не составляет исключения и система энергоснабжения. Естественно, электромонтаж коттеджа должны выполнять квалифицированные специалисты. Заказывать их услуги проще всего через Интернет. Достаточно набрать в поисковой строке необходимый запрос, а затем ознакомиться с размещенной на портале информацией. Если предложения и цены фирмы подходят заказчику, то он в любой момент может позвонить по телефону или отправить заявку при помощи формы обратной связи. В течение нескольких часов приедет бригада, члены которой сразу приступят к своим обязанностям.

Внешние работы

В первую очередь монтируют громоотвод, который состоит из трех основных частей.

• Молниеприемник. Он предназначен для улавливания грозового разряда. Изготавливается из металлической трубы длиной от 4 до 15 метром. Штырь закапывают в землю на глубину не менее 1,5 м. Для большей устойчивости фиксируется четырьмя тонкими растяжками из тросов.

• Токоотвод. Его функции чаще всего выполняет стальная проволока диаметром 6 мм. Крепят ее к стойке посредством хомутов и зажимов.

• Заземлитель. Представляет собой квадратную или треугольную рамку, сваренную из железных уголков. Применяется для отвода принятого грозового разряда в нижние слои почвы. По окончании процесса возле дома переходят к работам внутри помещений.

Внутренние преобразования

В первую очередь делают борозду для прокладки линии. Процедура выполняется одинаково на самых разных объектах. Поэтому не имеет значения, будет ли это коттедж или однокомнатная квартира под ключ. В любом случае мастер штробит стену, а в получившейся канавке размещает кабель. При этом на выходах оставляется небольшой запас проводов длиной не менее 15 см. Затем делают углубления для розеток и выключателей. В них монтируют корпусы механизмов, закрывая сверху лицевыми панелями. Следующий этап – устройство центрального распределительно щитка. В нем обычно находится счетчик и автоматы защиты.

Огромное внимание уделяется УЗО. Оно состоит из индукционных катушек и электромагнита. В случае утечки тока или прикосновения к опасному участку тела человека прибор мгновенного срабатывает, разрывая цепь за тысячные доли секунды. Таким образом, предотвращается повреждение линии и обеспечивается безопасность жизни людей. После проверки всей системы специалисты сдают завершенный объект владельцу коттеджа.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.