Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
08.09.14

Каким должен быть интерьер кухни

Просмотров: 780
Комментариев: 0

Также как и во многих других странах, кухня для нашего населения занимает важнейшее место во всей квартире. Поэтому дизайн и интерьер помещения тщательно планируется и продумывается хозяевами квартиры.

Зонирование кухни

Традиционно в кухонном пространстве подразделяется столовая область и рабочая. Рабочая область должна соответствовать требованиям самого главного семейного повара. Кроме кухонного гарнитура, бытовой техники, посуды, здесь должен находиться удобный стол для приготовления пищи. До каждого предмета необходимо продумать удобный доступ. Для решения проблемы, когда кухни, по причине маленького пространства, не отвечают современным требованиям, можно заказать мебель для кухни по индивидуальным чертежам.

Таким образом, желательно обеспечить как можно больше полезной площади. Наряду с этим необходимо как можно удобнее расположить бытовую технику, учитывая рост и запросы хозяйки или хозяина, ответственного за приготовление пищи. Часто профессионалы придают большое значение вытяжке. В небольших помещениях вытяжка является спасением. Этот агрегат не будет лишним и в просторной кухне, он вбирает в себя запахи приготовления пищи и не дает им распространиться по остальной части квартиры.

Мебель для кухни

Все согласятся с тем, что мебель имеет большое значение для интерьера. Неважно, решите ли вы выбрать мягкие стулья, табуреты или кухонный гарнитур, в центре внимания в любом случае будет находиться главный предмет в кухонном помещении – стол. Согласно утверждениям психологов, круглый стол положительно влияет на психологическое отношение в семье. Не будет углов – не будет разделений и отчуждений между людьми за столом. Все открыты друг для друга.

Не обязательно столовая зона должна находиться именно на кухне. Иногда ее переносят в гостиную. Кто-то совмещает две области в одну. Еще один вариант – переместить столовую область на большой балкон, либо выделить целую комнату для этих целей. 

Какой дизайн предпочесть

Если вырешили сделать помещение кухни в достаточно простом стиле и максимально функциональным – тогда стиль ваш «минимализм». Линии кухонной мебели просты при таком стиле, материалы выбираются дорогие, с хорошим качеством. Никаких "замысловатостей". Но, невзирая на это, есть множество стилей, согласно которым кухонное помещение оформляют и как столовую, и в качестве области для работы. Подойдет в этом случае и модерн, и классический стиль, а также барокко или хай-тек. Все будет зависеть только от желаний собственников квартиры, возможностей и финансов.

Если вы хотите себя почувствовать как в деревне у бабушки в детские годы, тогда оформляйте кухню в стиле «кантри», что означает «деревенский». Деталям кухонного гарнитура специально придают эффект состаривания. Используют клен или дуб. Вместительный стол покрывают красивой скатертью с рисунком в клетку. Не стесняйтесь использовать аксессуары: фигурки из керамики, красивые сувениры, картины. Можно собрать коллекцию керамических тарелок и оформить их красиво на стене. В центре стола обязательно разместить цветы.

Стиль обустройства с нуля или так называемый «французский» подойдет романтичным натурам. Такой кухне свойственны высокие потолки. Так как Париж любит шик, то экономить на оформлении и интерьере не стоит. Но нельзя и палку перегибать. Иначе будет не шикарно, а "аляписто", как часто случается у новичков в данном вопросе.

В завершении ремонта

Подбирая стиль кухонного помещения, немаловажное значение надо уделить вопросу освещения в интерьере. Можно сделать освещение над рабочей областью и столом. Оно должно быть равномерным и ярким. Заключительным моментом в оформлении интерьера станет светлая скатерть, занавески по высоте окон, подушки с яркими принтами. Данные элементы придадут уют и законченность помещению.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.