Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
09.09.14

Экономьте время с электронной подписью!

Просмотров: 758
Комментариев: 0

В наш век развитых технологий существует две проблемы: как защитить свои документы и как сократить время на их обработку, подписание и так далее. Сейчас практически все операции производиться на компьютерах. Теперь уже не нужно писать письма, достаточно отправить электронное, которое будет доставлено через несколько минут. Так же происходит и с документами. Очень часто у занятых людей просто нет возможности постоянно мотаться по городам и странам ради одной единственной подписи. Именно для этого и придумали такую палочку-выручалочку как электронная подпись.


ЭЦП – это набор специальных символов, которые подтверждают подлинность и целостность электронного документа. Его используют как физические, так и юридические лица, заменяя собственноручную подпись. И этот электронный документ имеет такую же законную силу, как и любой другой, подписанный от руки. 
Это значит, что электронная цифровая подпись позволяет проконтролировать не только целостность документа, но также подтверждает авторство и защищает документ от последующих изменений, и любого вмешательства. Также с его использованием Вы повысите уровень конфиденциальности, и значительно сократите время на отправку документов. 


Существует несколько видов электронной подписи. Первая – простая. Она просто удостоверяет, что документ подписан именно Вам. Вторая – усиленная неквалифицированная, которая подтверждает, что с момента подписания не было внесено никаких изменений. И последняя - усиленная квалифицированная. Ее уже приравнивают с реальной подписью от руки. В последнее время третья вытесняет две предыдущие, так как дает больше защиты. 
Для использования эцп существует два ключа: личный и открытый. Первый – это набор символов, из которых состоит подпись, а второй – подтверждает подлинность первого. Он не может работать самостоятельно, и применяется всегда в паре с первым.


Чтобы получить такую подпись, нужно обратиться с заявлением в сертифицированный удостоверяющий центр. В Вашем пакете документов должно находиться: паспорт, заверенная копия устава компании, также заверенная копия приказа о назначении руководителя организации, и оплата услуг. 
Чтобы проверить свою электронную подпись нужно установить специальные программы на свой персональный компьютер. Обычно их предлагают на месте, где Вы приобретаете подпись. Вам достаточно всего лишь загрузить свою подпись в программу и дождаться результата проверки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.