Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
10.09.14

Как правильно ухаживать за суккулентами

Просмотров: 835
Комментариев: 0

Комнатные цветы всегда являлись украшением дома, особенно если ваша коллекция впечатляет своим разнообразием и формами. Этого можно добиться путем правильного ухода за растениями. Пыльный и шумный город всегда оставляет свой отпечаток, а придя домой вы отдыхаете, глядя на прекрасный зеленый уголок! Особенно если проживаете в таком крупном городе, как Москва. Однако вы с легкостью сможете устроить уют с помощью комнатных цветов.

Практически у всех цветоводов в доме присутствуют суккулентные виды растений. Суккуленты — это растения, способные по большей части накапливать воду в мясистой своей части (стебли и листья). Именно благодаря этому они могут переносить отсутствие влаги длительное время. Различают стеблевые и листовые виды.

Типичный представитель листовых — это толстянка или, как его называют, денежное дерево, а стеблевых — кактусы и похожие виды молочая. Основное место произрастания суккулентов это жаркие страны. Наиболее распространенные представители это: кактусы, эхеверии, очитки, сенсеверия, хойя, алоэ, толстянка, крассула, зигокактусы, драцена, эониум и так далее. Места произрастания их различные, начиная от Южной и Центральной Америки, заканчивая Африкой, Индией и Китаем (влажные тропические районы).

Уход за суккулентами не так уж сложен, достаточно лишь соблюдать некоторые правила. Прежде всего такие растения не требуют обильного полива, особенно в зимнее время, почва должна быть чуть влажная. Зимой они переживают период покоя, поэтому для большего удобства можно поставить их в комнату с температурой 15-16 градусов, поближе к окну на специальную напольную подставку. Это удобно и для полива, и для ухода за ними. Напольные подставки для цветов в Москве вы можете приобрести в любых цветочных магазинах города. Кроме того, они экономят ваше жилищное пространство.

Затем следует обратить внимание на состав почвы. Для суккулентов почва не должна быть кислой, для этого в неё добавляют немного древесного угля. Оптимальной считается почва: дерновая земля + листовая земля + песок в соотношении 1:1:1. Такую землю также можно приобрести в цветочных магазинах. На дне горшка обязательно должен быть дренаж из керамзита или обычных камешков. Суккуленты достаточно неприхотливы в почве, главное чтобы она не содержала перегной и хорошо пропускала воду.
Пересаживают растения по необходимости, в весенне — осенний период. Нужно быть очень осторожными при пересадке: некоторые части растения хрупкие и легко отделяются от стеблей.

Хорошо ухоженные суккуленты редко подвергаются нападению вредителей и развитию болезней. Из за обильного полива могут появиться грибные комарики и корневые червецы. В таком случае растение выкапывают, корневую систему обрабатывают раствором марганцовокислого калия светло-розового цвета. Горшок дезинфицируют или меняют. Порезы и ранки на растении присыпают измельченным в порошок древесным углем.

Вот такие несложные условия содержания суккулентов. Выращивать комнатные растения сможет каждый. А вот кактусы, например, очень полезно ставить возле компьютера, они очищают воздух и снижают негативное облучение.

Релиз предоставлен интернет магазином Myrzyk.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.