Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
11.09.14

Далекая Индия

Просмотров: 680
Комментариев: 0

Индия первый раз сбивает с толка многих путешественников – она шумная, грязная, безумная, при этом она одна из самых древних и красочных в мире стран.

Каждый едет в Индию для чего-то своего – для кого-то это отречение от мира и попытки обрести просветление в Гималаях, для кого-то – комфортабельный отдых на белоснежных пляжах побережья. Именно для того, чтобы выбрать наилучший маршрут, необходимо заранее понять – какая же цель визита в эту сказочную и загадочную страну?

  • Выбираем маршрут следования. Самым популярным маршрутом в Индии является так называемый «Золотой Треугольник» - Дели, величественный Тадж-Махал, розовый город Джайпур и снова возвращение в Дели. Хотя эти тропы и не блещут оригинальностью, зато посещение именно этих городов дает полное представление о стране и погружение в атмосферу индийской сказки. Опять же, следует учитывать, что если вам больше интересны прогулки на слонах, нежели шоппинг  (а он лучший в Дели), то следует все это учитывать при выборе курорта.
  • Следующий совет – не следует торопиться. Лучше спокойно осмотреть один город или местность, и получить приятные воспоминания, чем в спешке и впопыхах стремиться увидеть все.
  • Помните о гигиены, избегайте водопроводной воды, сами тщательно мойте фрукты и овощи и только так употребляйте их в пищу. В Индии очень много вегетарианцев, а «зеленых» блюд представлено в большем количестве, поэтому советуют лучше выбирать эти люда, нежели мясные. Если вы не можете отказаться от сочного куска мяса, лучше ужинать в хороших ресторанах при отелях.
  • Шум и гомон в Индии при ее количестве жителей может многих свести  с ума. Найти пустынные и уединенные уголки можно на юге в Керале – это самый идиллический штат Индии. Больше распространение здесь получило аюрведическое лечение, здесь чистые пляжи, достаточно много туристов, а главное, это очень развитый в социальном аспекте штат.

Для посещения Индии нужна виза, срок ее действия составляет 50 дней, продлить ее можно только в экстренных случаях. Кроме этого, потребуется загранпаспорт. Если вам необходимо загранпаспорт оформить срочно, достаточно набрать в вашем поисковике запрос «загранпаспорт МИД срочно» и перед вами появится длинный перечень частных фирм. Оформление через Министерство иностранных дел ничем не отличается от УФМС, с той только разницей, что в первом случае необходима московская регистрация, а также то, что возможно оформление только биометрических паспортов. Преимуществом такого оформления документа является то, что вам даже не придется присутствовать при его получении в МИДе. Это очень удобно, ведь каждое минуту на счету, иначе бы не и не потребовалось срочное оформление загранпаспорта. Цена такой услуги составляет порядка 400 долларов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.