Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
11.09.14

Экономичное газовое отопление дома

Просмотров: 1167
Комментариев: 0

Отопление для домов, офисов и производственных помещений представляет из себя внушительную статью материальных расходов. Сюда входят затраты на установку, приобретение и обслуживание котельного оборудования.

На чем можно сэкономить?

Значительную часть средств можно сэкономить при выборе котла отопления. Старые котлы потребляют больше топлива, чем современные модели, оснащенные  автоматикой и электроникой, как например:

  • погодо-зависимая автоматика;
  • датчики наружной автоматики;
  • контроллер системы управления;
  • реле времени;
  • комнатные термостаты и другие.

Важное значения в газовой системе отопления имеют радиаторы. Те, кто столкнулись с проблемой неэффективного отопления, начинают искать монтажников и экономичное оборудование. Конечно, необдуманная экономия, может стать причиной аварии в разгар сезона. Поэтому, если нужна  установка радиаторов отопления в Чехове, лучше обратиться к специалистам, которые имеют опыт и знания. Монтаж такого простого устройства, как термостат, поможет сэкономить до 15% газа.

Установка системы отопления

На сегодня газовое отопление самое удобное, экономичное и безопасное по сравнению с другими видами. Главное, произвести правильный расчет мощности системы и собрать систему по самой оптимальной схеме. Монтаж системы газового отопления в Химках, Чехове и других городах Московской области начинается с проектирования будущей системы. Сердцем отопительной системы является газовый котел. В этой связи самым экономичным является одноконтурный напольный котел.  Решить проблему горячего водоснабжения помогут бойлеры. Использование пластиковых труб – это еще одна статья экономии. Их легко паять, а по долговечности - им нет равных.

Факторы, которые нужно учитывать при монтаже

Перед тем, как проводить установку отопительного оборудования, необходимо учесть:

  • особенности планировки дома;
  • оптимальный температурный режим в комнатах;
  • экологичность и экономичность приборов

Обзор наиболее экономичных котлов

Среди огромного количества газового оборудования по признаку экономичности особо выделяются изделия следующих фирм:

  • Baxi Slim I Baxi Eco;
  • Valliant armoVit;
  • Buderus Logano;

Известно, что срок службы котлов зависит от условий эксплуатации, грамотного монтажа и материала, из которого выполнен теплообменник. Чугунный котел прослужит в несколько раз дольше стального.  Прибегать к особым хитростям при монтаже отопительной системы, не нужно. Достаточно установить простую разводку труб, недорогое, но качественное оборудование и простую схему котельной, чтобы надолго забыть о проблеме обогрева и горячего водоснабжения дома.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.