Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
15.09.14

Страхование личной ответственности

Просмотров: 685
Комментариев: 0

Страховка — это некоторый гарант, который получает человек в случае непредвиденных ситуаций. Без страховки не обойтись, если вы берете кредит, оформляете ипотеку. И даже аренда автомобилей в Москве требует оформления и оплаты данных гарантий. Сумма личной ответственности подразумевает то, какую сумму третьим лицам, пострадавшим в ДТП, выплатите вы, а какую — страховая компания. С одной стороны, это позволит вам снять с себя груз 100-процентной выплаты. С другой стороны, для многих даже незначительные суммы могут быть не совсем приятной обязанности. Однако не все так плохо. Так, при взятии авто в аренду вы можете свести сумму личной ответственности к нулю, тем самым освободив себя от любых выплат, но здесь есть свое НО. Такая услуга — удовольствие дорогое. В некоторых случаях приходится платить как минимум 20 евро сверху за каждый день аренды.

Для многих это слишком высокая плата, которая способа свести к нулю не только личную ответственность, но и все выгоды использования арендованного авто за пределами своего города или своей страны.

Однако есть еще варианты того, как можно уменьшить риск уплаты суммы личной ответственности.

Поиск выгодных условий

Так, разные компании обладают разной ценовой политикой. И сумму личной ответственности у них могут быть отличаться. Так что все, что вам надо — просто найти фирму, которая осуществляет прокат автомобилей в Ростове-на-Дону или в другом городе и при этом предлагает вам нулевую или приемлемую сумму личной ответственности. Этот вариант — мечта многих. К сожалению, не всегда удается найти такую компанию, особенно если вы забрались в небольшой городок.

Также можно действовать через сайт -посредник, который способен предоставить вам опцию, при которой вы можете вернуть назад уплаченную сумму после оформления соответствующих документов. Такой способ срабатывает лишь в том случае, если вы берете авто на небольшой срок.

Пожалуй, наиболее приемлемый вариант — покупка страховки, которая способна вернуть вам выплаченную вами сумму личной ответственности после ДТП. Однако данный способ действительно выгоден лишь в том случае, если вы берете авто более двух раз в год на срок — не менее двух недель.

Некоторые банки могут предложить вам кредитные карты с пакетом страховых услуг, в которые включены страховки авто и разумная сумма личной ответственности. Так что поиск такого банка — вполне разумный вариант. К тому же с такой картой у вас появляются широкие возможности для путешествия, что очень удобно, если вы любите путешествовать и предпочитаете всегда быть за рулем.

Кстати, данная страховка вам не понадобится в случае, если вы решите взять на прокат не просто машину, а машину с водителем. Тогда вам не надо думать о страховках, ведь вся ответственность за транспортное средство полностью ложится на плечи водителя — представителя компании, у которой вы арендуете машину. Данная услуга удобна еще и тем, что вы можете спокойно наслаждаться путешествием, изучать город, не отвлекаясь на дороги.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.