Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
15.09.14

Билеты на «Щелкунчик» в Большой театр: непревзойденная классика балетного искусства

Просмотров: 682
Комментариев: 0

Балет справедливо называют удивительным видом искусства, в котором сплелись в единую нить музыка, хореография и танец. Его классический вид представляет собой танец, повествующий сюжетную линию и позволяющий передать танцору свои эмоции. Подобное представление можно увидеть, если приобрести билеты на «Щелкунчик» в Большой театр.

О балете Щелкунчик

Музыкальный спектакль считается мировой классикой и историей балетного искусства. На представлении должен побывать каждый, кто не равнодушен к хореографическому и балетному творчеству. Зрители со всех уголков мира стремятся попасть на балет – шедевр, оставляющий в душе незабываемые впечатления.

 Сюжетная линия разноцветного праздничного спектакля представлена историей девочки Мери, которая на Рождество в подарок от своего крестного отца получает орехокол в виде нескладного смешного человечка.

Ее пылкое воображение превращает неказистую куклу в прекрасного Принца. Преображение затрагивает и девочку вместо нее появляется юная красавица, которая и является главной героиней бала в сказочном царстве игрушек.

  Именно Щелкунчику предстоит сразиться в трудной битве с Мышиным королем и его свитой, став на защиту беспомощных кукол. Его находчивость и храбрость противостоит коварству мышей. Однако силы не равны и вскоре успех переходит на сторону мышиного войска. Мари не находит себе места и пытается помочь своему любимцу. Свечей она распугивает всех мышей, которые разбегаются в разные стороны.

  На поле битвы остается неподвижно лежащий Щелкунчик. И вдруг случается чудо! Вместо смешного человечка перед ее взором предстает прекрасный юноша. В этот момент исчезает все вокруг и Мари оказывается с молодым человеком под звездным небом. Удивительная музыка и волшебный хоровод зимних снежинок уносят их к волшебной звезде, мерцающей на елке. На этом приключения молодых людей не заканчиваются впереди их ожидают множество невероятных историй.

 В чем же кроется невероятный успех этой музыкальной постановки? Прежде всего,  хочется отметить невероятно красивую музыку Чайковского. Ее проникновенность, взволнованность и трагичность затрагивает самые потаенные уголки души.

Заказ билетов

На сегодняшний день постановку Щелкунчика на этой сцене превзойти не смог никто. Поэтому она всегда пользуется неизменным успехом и билеты в театр на балет  рекомендуется приобретать заранее. По вопросам бронирования и заказу можно обращаться на сайт, где наши консультанты предложат вам самые оптимальные варианты. Доставка билетов по городу осуществляется бесплатно. Всегда действуют скидки и бонусы для наших постоянных клиентов!  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.