Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
17.09.14

Электрические конвекторы Nobo

Просмотров: 1222
Комментариев: 0

Неоспоримое качество и эффективность в электроотопительной технике, это, несомненно, норвежский Nobo. Продолжительные зимы, стоящие в Норвегии, вынудили создателей электрических конвекторов к соблюдению высокого качества изделий, поскольку отопительный сезон продолжается очень долго, а температура воздуха на улице редко поднимается выше ноля градусов. Высокие требования к безопасности применения отопительных приборов привели к созданию ряда защит и значительным конструктивным доработкам конвекторов.
Принимая решение по обеспечению электрического отопления в помещениях, необходимо сделать предварительный расчет требующейся мощности обогревателей, исходя из принципа, что на каждые 10 квадратных метров площади потребуется не менее 1 кВт полезной мощности теплоотдачи. В помещениях с высокими потолками и большим количеством «холодных» стен, находяшихся в контакте с улицей, или неотапливаемыми помещениями, минимальная мощность отопительных приборов должна быть увеличена на 20-40%.  Выполнив расчет максимальной мощности потребления отоплением и бытовыми приборами необходимо удостовериться, что электросеть помещения способна выдержать такую нагрузку.
Конвекторы Nobo при организации отопления могут сократить затраты на электроэнергию, благодаря электронной системе регулирования выходной мощности. Пользователь имеет возможность выставить не эфемерную температуру обогревателя, а необходимую температуру в помещении, которую обогреватель будет поддерживать на  протяжении всего отопительного сезона. С помощью дополнительного регулятора можно задать температурный режим работы обогревателя в соответствии со временем суток или днем недели, что позволит дополнительно сократить расходы на обогрев. Точность удержания заданной температуры в помещении может достигать 0,1 градуса.
Особое место уделено безопасности детей и взрослых. Внутренне устройство конвектора позволяет при эффективной теплоотдаче не перегревать лицевую панель отопительного устройства, благодаря чему даже при случайном прикосновении домашнее животное или человек не получат ожоги, а при попадании на поверхность детских игрушек или  других легко возгорающихся предметов вероятность пожара минимальна. Сами электрические конвекторы отопления защищены от случайного перегрева и выхода из строя с помощью двух отдельных, независимых температурных защит. Конвекторы работают бесшумно, могут выдерживать попадание водяных брызг. Им не страшно воздействие отрицательных температур, что позволяет устанавливать их в гаражах, под легкими навесами и даже в банях.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.