Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
19.09.14

Современная упаковка. Полиэтиленовые пакеты

Просмотров: 758
Комментариев: 0

Современная упаковка должна отвечать целому ряду требований: быть многофункциональной, надежной, недорогой, экологичной, иметь привлекательный внешний вид и предоставлять возможность производителям размещать на своей поверхности необходимую информацию о содержимом.

Пластиковая упаковка год от года становится все востребованней. Мы уже не представляем себе поход в супермаркет и на рынок без возможности использования обычных фасовочных пакетов и пакетов-маек. Они всегда должны быть под рукой и всегда в нужном количестве. Выпуск пакетов ПВД ведется большим количеством компаний, поэтому проблем с доступом к такой упаковке сегодня нет.

Пакеты ПВД могут иметь вырубную ручку и в этом случае трансформироваться из обычной тары в рекламоноситель. Красивые пакеты с логотипами производителей и торговых компаний могут использоваться неоднократно, что расширяет круг людей, которые будут узнавать предлагаемый продукт или услугу.

Изготавливают полиэтиленовые пакеты из разных разновидностей данного полимера:

  • высокого давления (ПВД),
  • низкого давления (ПНД,
  • среднего давления (ПСД).

Конструктивно здесь помимо простых фасовочных пакетов могут быть пакеты

  • с ручкой, усиленной рейтером;
  • с ручкой без усиления;
  • с ручкой, усиленной подворотом.

Более дорогие изделия оснащаются приварными полиэтиленовыми ручками или ручками из жесткого пластика.

Если пакет изготовлен из ПВД, он имеет гладкую блестящую поверхность, которая позволяет оптимальным образом наносить печатные изображения. Отличным представительским вариантом может быть пакет ПВД -с усиленной ручкой и донной складкой в 3 - 5 см. Фасовочные пакеты сегодня чаще изготавливают из ПНД. Их легко узнать по характерному шуршащему звуку и матовой поверхности. Полиэтилен низкого давления все чаще используют и ля изготовления пакетов-маек, предлагаемых в супермаркетах.

Пакеты с фирменной символикой уже давно стали своеобразными представителями предприятий и организаций. Полиэтилен позволяет наносить на поверхность изделий из него многоцветную печать методом флексографии (до 6 цветов). Пленка, которую используют для производства такой упаковки может быть не только прозрачной, но и окрашенной в любой цвет. Для нанесения логотипов подходят как пакеты ПВД, так и упаковка из ПНД.

Логотип, позволяющий укрепить имидж компании и получить дополнительную рекламную площадку, здесь может наноситься либо путем флексографии (для больших партий), либо методом шелкографии (для маленьких тиражей). Как правило, фирмы занимающиеся выпуском полимерной упаковки, готовы предложить не только фасовочные пакеты и пакеты- майки, но и изделия с ручками, вкладыши в короба и биг-беги, плотные упаковочные пакеты большого размера для крупногабаритных товаров. Заказчику достаточно лишь озвучить требуемые под его продукцию параметры и выбрать тип упаковки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.