Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
22.09.14

Мебель для обустройства гостиной

Просмотров: 900
Комментариев: 0

http://s101.fotosklad.org.ua/20140917/d07818350a54b76e1f2ef932f7d6b83a.jpg

Не зря слово гостиная происходит от слова «гость». Эта комната выполняет важную функцию – в ней хозяева жилища встречают друзей и родственников, пришедших к ним в дом, проводят досуг с членами своей семьи. Но чтобы помещение оказалось действительно уютным и удобным для приятного времяпрепровождения, необходимо позаботиться о правильной обстановке комнаты. Оборудовать ее практично и со вкусом поможет подходящая мебель.Но надо помнить, что даже самые дорогие и роскошные предметы интерьера будут выглядеть неуместно, если они были куплены впопыхах и необдуманно.

Что же обязательно должно присутствовать в гостиной? В этой комнате обычно располагают мягкую и модульную мебель, к которой относятся кресла, диваны, стенки, стеллажи. В качестве подставки под телевизор или музыкальный центр используется тумба, для хранения журналов или просто в виде декоративного элемента – журнальный столик.

Мягкая мебель

Чаще всего гостиную разделяют на несколько зон, среди которых особая роль отводится месту для отдыха. Эта часть помещения должна отличаться особым комфортом, поэтому для ее обустройства приобретают удобные диваны и кресла.

Чтобы мягкая мебель отлично вписалась в общий интерьер, а также использовалась по назначению, важно подбирать изделия, которые не будут загромождать комнату. Покупать их следует с учетом размеров гостиной.

Для небольшой гостиной подойдет модульный диван. Его части удобно и легко трансформировать в тумбы или кресла.

Если планируется установка мебели в центральной части комнаты, необходимо приобретать кресла и диваны, на задней части которых отсутствуют грубые швы, а фанера спрятана под тканью.

Стеллажи и стенки

Почти во всех гостиных практичные хозяева размещают стенки. Сегодня в продаже можно найти очень изящные, стильные модели. В качестве альтернативы нередко устанавливается стеллаж, который не загромождает комнату и является достаточно функциональным. Больше всего такая мебель подходит для квартир с небольшой площадью. Но если размеры гостиной позволяют, можно придать ей более изысканный вид, разместив на ее территории красивую стенку.

Для обустройства малогабаритных комнат следует обратить внимание на модульные варианты. Такие комплекты помогут сделать уютным любое помещение.

Лучшим вариантом стенки или стеллажа является изделие, оборудованное полупрозрачными фасадами и полками, которые сделают гостиную более светлой, визуально увеличат ее пространство. Стеллажи желательно устанавливать на территории комнат, большая часть которых будет оборудована под библиотеку.

Тумба под телевизор и журнальный столик

Видео- и аудиотехника чаще всего располагается в гостиной. Поэтому для установки телевизора или музыкального центра потребуется тумба. Неплохо, если этот мебельный элемент будет иметь удобные ящики и функциональные полки, где будут храниться различные вещи. Полезным приобретением станет тумба, имеющая колеса. Ее можно перемещать в нужном направлении, чтобы обеспечить максимально комфортный просмотр телевизора.

Незаменимой вещью в гостиной является небольшой столик. При покупке изделия следует обратить внимание на его высоту – она должна быть не менее 50 см. Для маленькой гостиной отлично подойдет миниатюрный журнальный столик, похожий на куб. Он очень удобен тем, что внутри него можно хранить разные мелочи. Если же размер помещения позволяет, желательно установить круглый или овальный журнальный стол с изогнутыми ножками и естественной текстурой. Он окажется не только функциональным предметом, но и станет изящным украшением интерьера.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.