Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
23.09.14

Задачи, решаемые кадровыми агентствами

Просмотров: 1164
Комментариев: 0

Рынок труда в России сложный и не однородный. Постоянно просматриваются тенденции к его росту. Вместе с ним растет и конкуренция среди специалистов различных профессий. Уходит очень много времени на поиск надежного, высокооплачиваемого работника и соответственно отличного специалиста. С другой стороны, работнику иногда очеь трудно найти для себя подходящую работу.
Ускорением этих процессов, экономией времени и средств работодателей и соискателей занялись профессиональные кадровые агентства. Основная их функция подбор и поиск персонала. На территории России образовалось более 1000 таких организаций. В зависимости от своей деятельности они делятся на три основных группы:
- агентства по трудоустройству;
- агентства по  подбору персонала ;
- отраслевые кадровые агентства.
Поиск рабочих мест лишь по запросам соискателей ведут агентства по трудоустройству. Компании, которые занимаются  рекрутингом  на определённые вакансии, заявленные работодателями, относятся к агентствам по подбору персонала. Отраслевые кадровые агентства ведут свою деятельность в отдельной отрасли.
Наибольшая необходимость в подобных услугах создалась в крупных городах, где сконцентрировано множество различных компаний, постоянно имеющих запросы по персоналу. К примеру, в Москве работает около 400 кадровых агентств. Наиболее рейтинговые, успешно и активно работающие среди них:
- «Кадровый центр ЮНИТИ»,
- «Кадровое агентство Триумф» ,
- Кадровое агентство «Профиль».
В данных организациях создаются и постоянно обновляются наибольшие базы вакансий поданных работодателями и предложений сформованных соискателями. Ведется грамотный  отбор персонала  хорошо подготовленными специалистами.
Чаще всего агентствами Москвы проводятся поиски персонала на вакансии менеджера по продажам и торговых представителей, ведутся ими различные интересные проекты по привлечению талантов.
Услуги кадровых агентств для соискателей, как правило, бесплатны. Обратившись в агентство, они значительно ускоряют процесс поиска работы и не тратят свое время на множество бессмысленных собеседований. Основными заказчиками кадрового агентства по  подбор персонала  и  поиску персонала  являются работодатели. Они и финансируют данные компании. Многие заграничные компании вообще никогда не работают напрямую с соискателями, только через кадровые агентства.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.