Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
23.09.14

Пешеходные ограждения и их назначение

Просмотров: 797
Комментариев: 0

Наверняка, многие согласятся с тем, что крайне важную роль в урегулировании движения пешеходов и всевозможного вида транспортных средств в обязательном порядке играют именно ограждающие конструкции.

Такие пешеходные ограждения, как правило, размещают в местах наиболее активного движения транспорта и пешеходов, в местах автопарковок у супермаркетов, у предприятий производства, торговых складов и пр. Ограждения дорог, обеспечивающие дополнительную безопасность при движении автотранспорта и пешеходов, должны быть сверхпрочными, надёжными и привлекательными внешне, гармонично вписываясь в городской ландшафт или загородный пейзаж.

Поэтому, для обеспечения максимальной безопасности людей, находящихся в непосредственной близости от автомобильных дорог, трасс и магистралей используют наиболее оптимальный вариант – металлические пешеходные ограждения.

Дорожные ограждения могут быть как временные, так и постоянные.

Временными ограждениями обозначаются участки при проведении дорожных или строительных работ, места проведения культмассовых мероприятий, их используют для регулирования пешеходного движения во время массовых акций и митингов.

Постоянные пешеходные ограждения устанавливают при помощи бетонной заделки в асфальт или грунт, они служат как ограждение тротуара от проезжей части, огораживая периметр участков для парковок и т. д.

Вышеозначенные конструкции предоставляются в продажу в широком ассортименте различных конфигураций, размеров и расцветок. Ограждения имеют сертификацию в соответствии с имеющимися требованиями качества европейского стандарта.

Как осуществляется изготовление пешеходных ограждений?

Пешеходные ограждения представляют собой лёгкую металлическую конструкцию. В их производстве используются следующие материалы: профильные трубы прямоугольного, квадратного, овального и круглого сечения.

Для того чтобы конструкция служила как можно дольше и выглядела лучше, её изготовление лучше осуществлять в заводских условиях. Стальные ограждения обрабатываются эмалевым покрытием, полимером, горячей оцинковкой, что предотвращает окисление и коррозию. Тем самым продляется и срок эксплуатации конструкции.

Значительное большинство ограждений имеют секционную конструкцию, и могут складываться от одной до пяти секционных панелей в одну ленту, при этом они легко монтируются, демонтируются и транспортируются. Разные элементы ограждения могут соединяться под любым углом и иметь декоративный внешний вид. Все эти характеристики отвечают широкому спросу потребителя и делают продукцию популярной и удобной в использовании.

Помимо основного предназначения – обеспечения безопасности пешеходов, такие металлические конструкции могут быть использованы для защиты целостности газонов и зелёных насаждений от выезда на их территорию легковых и грузовых машин, тем самым, сохраняя зелёные территории городов и мегаполисов.

Из всего вышеперечисленного можно смело подвести итог, что металлические пешеходные ограждения являются неотъемлемой частью любого современного города!

По материалам сайта http://www.gorzabor.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.