Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
23.09.14

Как правильно купить спецобувь

Просмотров: 2215
Комментариев: 0

Оснащая строителей спецодеждой и средствами защиты, владельцы строительных компаний нередко пренебрегают таким важным элементом, как специализированная обувь. А ведь многие строительные процессы связаны с повышенной опасностью травмирования нижних конечностей. К ним относятся погрузочно-разгрузочные, монтажные работы и пр. Как правильно выбрать спецобувь?

Во-первых, не стоит пытаться сэкономить при покупке специализированной обуви. Дешевые модели изготавливаются, как правило, из материалов низкого качества. Такая обувь плохо выполняет свои защитные функции и быстро приходит в негодность. При покупке стоит попросить у продавца гигиенический сертификат, чтобы убедиться. что обувь изготовлена из материалов, безопасных для здоровья человека.

Производители выпускают летнюю и зимнюю рабочую обувь. Летние модели более легкие, нога в них не перегревается и не потеет. Зимняя обувь утепляется тканевыми подкладками или искусственным мехом. В некоторых моделях зимней обуви подошва закрепляется литьевым способом. Такие изделия считаются более прочными и износостойкими.

Модели спецобуви подбираются в зависимости от того, в каких строительных процессах будет задействован рабочий. Так для тех, кто занимается погрузкой-разгрузкой и другими работами, связанными с переноской тяжестей, предназначены специальные ботинки с металлической пластиной в носке. Пластина предохраняет от повреждений переднюю часть стопы. Ведь при случайном падении тяжестей в первую очередь страдают пальцы ног. Для строителей, деятельность которых связана с работой на высоте (например, на строительных подмостях), производители предлагают модели ботинок на антискользящей подошве. Использование такой обуви снижает риск травматизма, связанный с падениями с высоты.

Работа в условиях повышенной влажности предполагает использование специальной влагостойкой обуви – сапог из ПВХ. Такие сапоги достаточно легкие, абсолютно не пропускают влагу, их поверхность легко очищается от загрязнений. Пара резиновых сапог обязательно должна быть в арсенале дачника, рыбака, охотника. В каталогах можно найти как мужские, так и женские модели. Такая защитная обувь, как резиновые сапоги, используется работниками химической и пищевой промышленности, а также для сельхозработ.

Существует и другие разновидности специализированной обуви. Так, для работников горячих цехов, некоторых химических производств предназначается термостойкая обувь. Она изготовлена из материалов, которые не только хорошо противостоят воздействию высоких температур, но и защищают ногу от перегрева.

В каталоге компании «Промбезопасность» представлены различные модели специализированной обуви. Мы предоставляем большой выбор размеров.

Наши телефоны для справок - (4872) 71-14-60 или (4872) 71-14-70.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.