Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
24.09.14

Светодиодные лампы e14

Просмотров: 617
Комментариев: 0

Энергосберегающие лампы медленно, но верно завоевывают свой рынок. Сейчас сложно встретить квартиру, где бы они никогда не использовались. Несмотря на свою дороговизну, они позволяют значительно сэкономить на электроэнергии по сравнению с обычными лампами накаливания. Если говорить о светодиодных лампах, они практически не нагреваются, отличаются полным отсутствием токсичности, поскольку не содержат ртуть. Способность прослужить длительное время, от 30000 часов, позволяет отвлечься от постоянной замены источников света, вспоминая об этом раз в несколько лет.

За последнее время произошло качественное изменение светодиодов, благодаря чему такие светильники стали еще ярче, значительно повысился срок их службы. Появившись в помещениях  в качестве офисной настольной подсветки, они получили дальнейшее распространение, расширение области применения. Такое освещение активно используется на улицах, на крупных предприятиях (заправках, мостах, ж/д станциях и путях). Оно применимо в интерьерах: как общее, так и локальное, даже аварийное. Часто его используют для декоративной подсветки.

Среди всего светодиодного освещения наибольшим спросом пользуются лампы светодиодные e14.

- Имея стандартный цоколь, они могут использоваться в большинстве светильников в доме, не требуя при этом дополнительных переходных устройств.

- Обладая защитным стабилизатором, они не моргают и спокойно переносят скачки в напряжении.

- Широкий выбор цветовых температур позволяет подобрать оптимальное свечение для дома, приятное глазу. К примеру, есть лампы, максимально приближенные по своему свечению к солнечному излучению, благодаря чему снижается нагрузка не зрение.

- Ударостойкость достигается за счет отсутствия таких хрупких элементов как нить накаливания, стеклянная колба.

- У них повышенная светоотдача, которая превышает лампы накаливания в 5 и более раз при одном и том же напряжении. Сравнить, например, светодиодные лампы 12v и аналогичную лампу накаливания – разница очевидна.

Помимо большого количества плюсов, светодиодные лампы имеют ограничения в применении, которые должны быть указаны на упаковке. Под запретом:

- светильники с диммером;

- выключатели с индикацией;

- закрытые и частично закрытые светильники;

- влажные помещения;

- газоразрядные уличные светильники;

- светильники, расстояние от корпуса в которых недостаточно для охлаждения лампы.

Рынок светодиодных ламп растет и будет расти дальше, в основном благодаря своему энергосбережению и абсолютной безопасности для здоровья.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.