Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
24.09.14

География напитков или марки водки и не только

Просмотров: 658
Комментариев: 0

В каждой стране придерживаются своих обычаев, но ни одна из них не обходится без национальных или семейных праздников. Представить такое событие абсолютно без алкоголя достаточно сложно. Предпочтения у жителей разных государств отличаются довольно сильно. Попробуем познакомиться поближе с наиболее экзотичными или популярными.

Текила

Текила – традиционный мексиканский напиток. Существует несколько ее сортов, отличающихся ароматом, цветом и вкусом. Последние в свою очередь зависят от условий произрастания, содержания сахара и зрелости агавы, на основе которой и готовится текила. Выдерживают ее в дубовых бочках. Различают Серебряную, Золотую, Выдержанную и Сверхвыдержанную текилу, срок выдержки которой может доходить до 10 лет. Благодаря особенностям технологии, включая возраст бочки, пропитку и время хранения, производители могут получать новые сорта и даже марки текилы. Известной любительницей этого напитка является актриса Сандра Баллок, а Патрисия Каас, не употребляя текилу,  назвала ее именем свою мальтийскую болонку.

Саке

Саке является одним из символов Японии. В октябре в стране даже проходит фестиваль в его честь, в котором принимают участие более 250 000 человек. Большинство сортов имеет крепость  от 14 до 20 градусов. Изначально саке был ритуальным напитком и его могли готовить только члены императорской семьи. Позже знания передали буддийским монахам, а затем и обычным крестьянам. Для приготовления саке жевали рисовые зерна. Получившуюся жвачку сплевывали в деревянную бочку, где она и бродила. Позднее был найден гриб, ускоряющий ферментацию. На сегодняшний день в Японии производится больше 2 000 сортов напитка.

Абсент

Родиной абсента считается Франция. Изначально это была просто настойка листьев полыни на спирте. Напиток крепостью 70 градусов приобрел невиданную популярность и стал называться Зеленая Фея за характерный цвет. Его с удовольствием пили Ван Гог и Мопассан, Эдгар По и Оскар Уайльд, Ремарк и Пикассо. В то время бытовало мнение, что на творческий процесс он действует стимулирующее. Сейчас производится около ста сортов абсента. Его поклонниками являются Джони Депп, Эминем и Мэрилин Мэнсон.

Водка

Водку можно по праву назвать самым популярным крепким напитком в мире. В России без нее не обходится ни один праздник. Производятся различные марки водки и их точное количество неизвестно, вероятно, никому. Несмотря на многообразие, в ее основе только три компонента: вода, спирт и добавки. Процесс приготовления состоит из четырех этапов:

-       смешивание спирта и воды, которое называется сортировка;

-       очистка смеси с помощью фильтров;

-       доводка или формирование состава водки;

-       контрольное фильтрование.

Водку в чистом виде предпочитают Катрин Денев, Линдсей Лохан, Владимр Кузьмин и Брюс Уиллис. В настоящее время в России напиток производят более 40 предприятий. С наиболее популярными марками можно ознакомиться по адресу http://tdmedved.ru/.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.