Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
26.09.14

Как самостоятельно определить дома качество питьевой воды

Просмотров: 1248
Комментариев: 0

Определить, какого качества питьевая вода у вас дома можно просто и эффективно, причем, для этого не нужны сложные химические экспертизы.

Если употребить один раз воду сомнительного качества, это может еще пройти без серьезных последствий для здоровья, потому что немного выпитой жидкости организм в состоянии отфильтровать и нейтрализовать те вредные вещества, которые в ней содержатся.

Но из-за ежедневного употребления такой воды на протяжении долгого времени может серьезно подорваться даже самое крепкое здоровье. Так что нужно позаботиться о качестве, установив фильтр для воды, который можно выбрать на kupi.tut.by.

Но сначала попробуйте, используя следующие способы, определить в домашних условиях качество своей воды. Это можно сделать

- с помощью капли воды

Простейший способ, который с полной точностью определяет наличие примесей и солей. Для теста достаточно капнуть воду на чистое стекло или зеркало и дать высохнуть. Если после этого следа не останется, примите поздравления: вы пьете качественную воду, приносящую пользу.

- отстаиванием

Наполнив трехлитровую банку и накрыв ее крышкой, оставляем банку дня на три-четыре в темном месте. После чего извлекаем емкость на свет и внимательно рассматриваем. Наличие зеленого налета указывает на наличие в жидкости простейших водорослей. При наличии осадка можно говорить о присутствии органических веществ. Точно выдает примесь химических соединений масляная пленка наверху.

- кипячением

Налив воду в идеально чистую посуду, доводим ее до кипения. После десяти-пятнадцати минут кипения, воду следует слить. Теперь осматриваем дно посуды и боковые стенки. Избыточное присутствие темно-серой накипи свидетельствует о переизбытке оксидов железа. На большое количество солей кальция и прочих оксидов показывает светло-желтая накипь.

- тестированием марганцовкой

Следует приготовить немного слабого раствора перманганата калия. Вода для его приготовления должны быть качественной. Другой стакан следует наполнить наполовину той водой, пригодность которой мы пытаемся определить. В нее добавляем подготовленный раствор. Если жидкость в стакане становится желтоватой, пить такую воду категорически запрещается.

Если все проведенные эксперименты выявили, что питьевая вода имеет недостойное качество, следует безотлагательно перейти к покупке бутилированной воды, либо установить дома стационарный фильтр для очистки. Кстати, запросы на эту тему так же популярны, как и «мебель в Минске цены».

Известно, что некоторые умельцы проводят очистку воды собственными силами, но вот гарантировать положительный результат в этом случае никто не может.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.