Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
30.09.14

Как выбрать ресторан для банкета?

Просмотров: 1990
Комментариев: 0

Выбор ресторана для проведения банкета — непростая задача, ведь именно от места, где будет проходить торжество зависит настроение всего праздника. Как не растеряться во многообразии различных банкетных площадок и выбрать именно тот ресторан, который понравится и вам и вашим гостям? На что обратить внимание при выборе? Как вовремя рассмотреть «подводные камни»?  В этой статье мы постараемся ответить на все основные вопросы и расскажем о главных критериях выбора ресторана для проведения банкета. Надеемся, что эта информация поможет вам организовать веселый и запоминающийся праздник!

Выбор лучше начать заранее, за 2-3 месяца до торжества, особенно если праздник выпадает на разгар сезона. Оптимальный план выбора ресторана состоит из трёх этапов:

  1. Заочный выбор
  2. Общение с администратором выбранного заведения;
  3. Посещение площадки

Рассмотрим каждый из этих этапов подробней.

Первый этап — Заочный выбор ресторана

Выбор банкетной площадки можно начать с изучения фотографий и отзывов на подходящие рестораны в интернете или специализированных журналах. Также можно узнать отзывы у ваших знакомых и друзей, которые недавно проводили или посещали праздничные банкеты.

После заочного выбора подходящих вариантов необходимо изучить основные моменты:

-      В первую очередь надо узнать ценовую политику заведения. Рассчитать примерную стоимость банкета можно на официальном сайте, там обычно указана средняя цена на одного гостя. Советуем вам обратить внимание на скидки и акции — многие рестораны предлагают сезонные скидки или специальные акции для молодоженов, что позволяет существенно сэкономить и снизить траты на банкет;

-      Далее следует определиться с выбором кухни. Классическая русская, изысканная европейская, экзотическая азиатская, душевная грузинская кухня... Выбор кухни зависит как от ваших личных вкусов, так и от того,  в каком стиле будет проходить ваш праздник;

-      Также очень важно обратить внимание на вместительность зала. Небольшой «камерный» праздник будет нелепо смотреться в зале на 500 человек, а большой шумной свадьбе просто будет тесно в тесном зале, в котором нет места даже для танцпола.

Второй этап — Общение с администратором

После выбора необходимо связаться с администратором заведения. Это можно сделать как лично, так и по телефону. Перед встречей или звонком лучше всего составить список вопросов, чтобы ничего не забыть и не упустить из виду. Вот примерный список основных вопросов:

-      Предоставляет ли ресторан скидки на банкетное обслуживание?

-      Можно ли будет изменить количество приглашенных гостей?

-      Предоставляются ли дополнительные услуги (заказ торта, приглашение ведущего, фейерверк, развлекательная программа)?

-      Есть ли в зале танцпол, караоке и другие развлечения?

-      Можно ли принести свой алкоголь, предусмотрен ли «пробковый сбор»?

Третий этап — Посещение ресторана
Если вы поняли, что заведение вам подходит, самое время посетить его лично. Обратите внимание на то, как выглядит сам ресторан и прилегающая территория, подходит ли она для праздничной фотосессии, если такая планируется. Особое внимание следует обратить на расположение — удобно ли будет гостям добираться до банкета на личном или общественном транспорте, есть ли рядом автомобильная стоянка. В самом ресторане обратите внимание на качество и уровень обслуживания и предлагаемых блюд и напитков.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.