Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
03.10.14

Изготовление искусственных дорожных неровностей

Просмотров: 665
Комментариев: 0

Наверное, любой автовладелец когда-то сталкивался с искусственной дорожной неровностью (ИДН), называемой также лежачим полицейским. Такая преграда представляет собой небольшой бугор на дороге, который предназначен для ограничения скорости автотранспортных средств. Чаще всего подобное оснащение устанавливается на опасных или важных участках дороги, например, в непосредственной близости от школ, детских садов, ВУЗов, крупных супермаркетов и так далее. Лежачие полицейские в настоящее время является одним из наиболее эффективных способов регулирования скоростного режима автомобилей. ИДН купить здесь вы можете прямо сейчас, продукция данного производителя отличается надежностью и высоким качеством.

Качественные свойства подобных искусственных неровностей зависят от характеристик материалов, участвующих в их изготовлении. Подобное оборудование оснащается специальными светоотражающими элементами, которые увеличивают видимость таких препятствий. Окрашиваются лежачие полицейские в желтый и черный цвета, контрастность данного сочетания привлекает внимание автовладельцев с достаточно дальнего расстояния.

ИДН характеризуются высокой износостойкостью и надежность. Благодаря этому подобное оснащение имеет длительный срок эксплуатации. Любому водителю автотранспортного средства стоит знать, что многократные столкновения машины с такой преградой на высокой скорости могут стать причиной выхода из строя подшипников, шаровых шарниров и стоек автомобиля. Поломка данных деталей требует проведения ремонта, при этом стоимость замены таких запчастей может быть очень значительной. В связи с этим любой водитель должен взять за правило переезжать через лежачих полицейских только на небольшой скорости.

В основу искусственных дорожных неровностей входят различные материалы. Чаще всего подобные изделия изготавливаются из высокопрочной резины. Некоторые модели создаются из автомобильных шин бывшего использования, в их состав может входить резиновая крошка. Современные лежачие полицейские не покрываются льдом, однако подобное оснащение в идеале должно быть демонтировано на зимний период. Это делается для обеспечения нормальной работы снегоуборочной техники.

В настоящее время количество автотранспортных средств на автотрассах увеличивается в геометрической прогрессии. Все чаще возникают аварийные ситуации с участием автомобилей. Для снижения числа подобных происшествий используется много методов, одним из наиболее результативных способов является эксплуатация искусственных дорожных неровностей.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.