Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
07.10.14

Годовщина свадьбы: тонкости подготовки к празднику

Просмотров: 634
Комментариев: 0

Ежегодным напоминанием о том самом волнительном дне, когда невеста и жених становятся женой и мужем, служат свадебные годовщины. Это особое торжество для супружеской пары, поэтому и подарки должны быть деликатными и тематическими.

Каждая годовщина по-своему особенна. Каждый совместно прожитый год отличается от предыдущего насыщенностью событий и эмоций. Символичный подарок на годовщину свадьбы, например дерево любви из самоцветов или грациозное дерево счастья станет приятным воспоминанием о прошедшей дате. При выборе подарка необходимо помнить о том, сколько лет совместной жизни предстоит отмечать.

Название и значение свадебных годовщин

Первый супружеский год – это Ситцевая свадьба. Видимо из-за того, что в первые годы совместной жизни страсть пылает в сердцах молодоженов, а для постельного белья раньше выбирали именно ситец, так была названа первая годовщина. Четвертая, пятая и шестая годовщина – это Льняная, Деревянная и Цинковая свадьба соответственно. Семь лет – это свадьба Медная, когда супруги обмениваются медными монетами. Для этого года особенно подходящий оригинальный подарок на свадьбу – это денежное дерево, усыпанное натуральными камешками и монетками. Очень красиво и романтично называется десятый совместный год – День роз. На это торжество мужу и жене по традиции следует дарить красные розы. Далее идут Никелевая, Стеклянная, Фарфоровая свадьбы. Целая четверть века вместе – это Серебряная свадьба. В этот день в дополнение к золотому обручальному кольцу принято дарить кольцо из серебра. Жемчужная свадьба – это значит отмечать тридцатилетие со дня бракосочетания. На этот праздник пойдет подарок с жемчугом: ожерелье, кольцо, букет из натуральных камней и т.д. Потом будут Полотняная и Алюминиевая, Рубиновая и Золотая, Бриллиантовая и Железная свадьбы. Очень редкое событие – это Благородная свадьба, которая символизирует отметку в семьдесят лет совместной жизни. Такие юбилеи встречаются нечасто. Но если вам посчастливится присутствовать на таком событии, то можно смело сказать, что теперь вы увидели вершину семейной жизни.

Конечно, выбирать подарок целесообразнее заранее. Но, если предстоящий праздник застиг вас врасплох, лучше положиться на свою интуицию и подарить от души то, что понравится самому. Ведь самый главный подарок на любой праздник – это искренние пожелания счастья и радостные улыбки близких людей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.