Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
15.10.14

Выбор автомобиля на вторичном рынке

Просмотров: 1108
Комментариев: 0

Для любого вторичного автомобиля, в каком бы хорошем состоянии он не был по описанию продавца, после приобретения будут необходимы денежные затраты. Могут потребоваться шины, химические средства очистки, дворники, магнитола, чехлы на сидения и так далее. Учтите это, когда будете рассчитывать, какую сумму вы можете потратить на машину. 

Определитесь с маркой, моделью, типом кузова, КПП, приводом и именно по этим параметрам ищите машину, не стоит подбирать автомобиль под имеющуюся сумму денег. Кстати очень хороший совет Вам сможет дать специалист, который работает в компании, производящей выкуп авто у вас в районе. Так вы сможете сравнить цены у продавцов за однотипные машины и выбрать средний вариант. Не выбирайте самую дешевую машину. Низкая цена должна насторожить, так как машина может быть в угоне, битая или с серьезными нарушениями механики, которые не видны при покупке. Так же не стоит выбирать самую дорогую машину. Завышенная цена может быть элементарным отражением жадности хозяина, все ведь хотят получить с продажи денег, как можно больше. И не думайте, что за такую цену в машину не нужно будет вкладываться, вторичные машины не бывают в идеальном состоянии.

На начальном этапе выбора машины вам помогут фотографии. Не стоит звонить продавцам, которые не выложили фото, или выложили, но фото сделано поздним вечером, в сумерках. Фото должно быть отличного качества, машина должна быть изображена полностью и детально, объявления с фото, на котором машина демонстрируется только частично, тоже отбрасывайте. Велика вероятность, что на не заснятых частях есть значительные дефекты. А так же сезон на фотографиях должен соответствовать сезону продажи. 

В описании автомобиля не должно быть «воды». Всё четко и конкретно. Сколько владельцев было, где машина обслуживалась, что заменено за время пользования, участвовала ли в ДТП. Если в описании ничего нет или присутствует фраза «все проверки за ваш счет», то по таким объявлениям лучше не звонить.

Обращать внимание на пробег машины в последнее время практически бессмысленно, потому что многие обнуляют его. Хотя если вы соотнесете год выпуска машины с пробегом и придете к примерно реалистичным цифрам, то можно надеяться, что продавец хоть в чем-то честен с вами.

Если владельцем автомобиля была женщина, то наверняка под краской скрываются потертости, царапины, а то и более серьезные повреждения. Лучше приобретать машину у опытного водителя, который за время пользованием автомобиля следил за её состоянием, но не у таксиста, который работал на этой машине.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.