Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
21.10.14

Зачем нужна полировка стекол автомобиля

Просмотров: 1389
Комментариев: 0

Со временем в процессе эксплуатации автомобиля, стекла начинают покрываться незначительными царапинами, "мелкой паутинкой", которая усложняет видимость и мешает вождению. Особенно в плохую погоду или в темное время суток вождение, когда видимость итак не отличается улучшенными показателями. Сложно управлять автомобилем в таких экстремальных условиях, поэтому лучше следить за стеклами и своевременно устранять микротрещины, мелкие царапины. Старый автомобиль можно продать в быстрый выкуп любых авто в Вашем городе, и не заморачиваться с мутным стеклом.


Причин возникновения мелких царапин, которые на первый взгляд остаются вне зоны видимости, предостаточно. Например, одними из основных причин является механическое повреждение вследствие эксплуатации. К тому же постоянное использование дворников со временем повреждает лобовое или заднее стекло. Слишком жесткая вода оказывает негативные последствия не только лакокрасочное покрытие, но и на стекла, в результате ухудшается видимость и уменьшается уровень прозрачности стекол. 


И все эти незначительные и даже невидимые на первый взгляд повреждения способны ухудшить видимость, поверхность стекла становится мутной, снижается качество обзора и все это существенно усложняет вождение транспортного средства. Ведь с мутными стеклами, водитель всегда подвергает себя и других дополнительному риску, особенно при плохих погодных условиях. Полировка стекол не только придаст улучшенную эстетику автомобилю, но и предотвратит создание аварийной ситуации на дороге. 


Приоритетное положение полирующего процесса боковых и задних автомобильных стекол заключается в следующем:


Если поверхность стекол уже не такие прозрачные, как раньше, не стоит торопиться их менять, так как очень длительная и дорогостоящая процедура. Можно обойтись меньшими затратами без потери качества. К тому найти соответствующее стекло, которое будет соответствовать параметрам, классу и модели транспортного средства - занятие не из легких. Достаточно будет провести качественную полировку, которая не только эффективно устранить все незначительные дефекты, но и подобная процедура поможет в следующем случае:


- если на стеклах существуют пятна кислотного происхождения, полирующий состав поможет с легкостью удалить их;
- можно убрать следы от стеклоочистителей, которые, к сожалению, с годами становятся все заметней, что ухудшает видимость;
- даже неглубокие царапины и следы от сколов будут эффективно устранены, если воспользоваться полиролью. 


После полирования стекол, автомобиль станет безопасным транспортным средством, к тому же блеск и чистые поверхности, это всегда приятно и эстетично. Своевременное полирование поможет заблаговременно исключить риск замены стекол, восстановить прозрачность до заводского уровня, минимизировать последствия некачественной шлифовки. И, в конце концов, полирование поможет автовладельцам сэкономить и не тратить деньги на новые стекла.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.