Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
23.10.14

Отказное письмо на сертификацию

Просмотров: 874
Комментариев: 0

Есть определенные товары, которые не подлежат процессу сертификации. Поэтому для такой продукции на территории Российской Федерации существуют специальные отказные письма, которые подтверждают тот факт, что данный товар не должен проходить процедуру сертификации или декларирования на соответствие. Причем подобное письмо считается официальным. Его выдачей занимаются специальные учреждения, имеющие соответствующую квалификацию. Негласно подобные письма делятся на две категории в зависимости от их назначения: одни предназначены для торговли, а другие  составляются для процесса оформления необходимых документов на таможне. Суть этих двух видов писем одна. Единственное, в чем они различны, – это орган оформления. Стандартную справку с отказом в сертификации может заверить и выдать любое учреждение, которое имеет подобную аккредитацию. Достаточно только внести сведения на соответствующий бланк, представляющий то или иное учреждение, проводящее сертификацию и заверить печатью. В то время как документ для таможни и для прохождения таможенных процедур должен быть оформлен исключительно одним органом – Минпромторгом.

Как уже упоминалось выше, отказные письма для прохождения таможенной проверки оформляются исключительно в Минпромторге. Только такие документы, заверенные печатью данной организации, являются легитимными на таможне.

Наиболее распространенный и упрощенный вид отказных писем – это отказное письмо на сертификацию, предназначенное для торговли. Как правило, подобные письма выдаются в тех случаях, когда продукция не входит в перечень товаров, которые подлежат декларированию на соответствие и сертификации. Чаще всего за таким документом обращаются с целью предъявлять соответствующим органам контроля или для потребителей, которые изъявят желание приобрести данный товар. Чтоб получить такой документ, достаточно только сделать заявку в сертификационный орган, а также указать реквизиты компании. Данные письма легко получить, потому что использовать их можно только внутри государства. Как только дело коснется экспорта продукции, нужно будет получать новое письмо через вышеупомянутый Минпромторг.

 Чтоб получить отказное письмо для торговли, обратитесь в центр сертификации «Росстандарт МСК», где вам за короткое время оформят подобный документ. Все, что от вас требуется – оформить заявку и подать реквизиты, и прислать эту информацию на электронную почту.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.