Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
27.10.14

Польза традиционных весовых салатов

Просмотров: 903
Комментариев: 0

Весовые салаты считаются прекрасным дополнением к застолью. Сегодня не один праздник невозможно представить без наличия на столе какого-либо салата. Благодаря своей сытности и оригинальным вкусовым качествам, они всегда будут оставаться очень популярными. Также немаловажным преимуществом считается полезность ингредиентов, являющихся основной подобных блюд.  

Как правило, основным ингредиентом такого блюда являются овощи, которые характеризуются наличием в них полезных витаминов и минеральных веществ. Именно овощи приносят в организм человека такие необходимые вещества, как калий, кальций, фосфор и др. Также польза овощей заключается в том, что они благоприятно влияют на работу пищеварительной системы. Именно овощи помогают переварить тяжелые продукты. Наиболее распространенными вариантами овощных блюд являются такие салаты, как «Винегрет», «Витаминный», «Греческий», «Деревенский», «Домашний», «Летний», «Лукошко», «Свекольный» и др.

Еще одним популярным ингредиентом салатов считается вареное мясо птицы или говядина. Этот ингредиент также имеет множество полезных качеств. Польза мяса заключается в том, что оно дает человеку необходимое количество белка, который считается основой жизни. Благодаря белку, формируется иммунитет человека, а также укрепляются его мышцы и кости. Также благодаря мясу в организм человек поступают необходимые витамины и аминокислоты. Мясо является источником цинка, железа, калия, фосфора и магния, которые отвечает за нормализацию функционирования нервной системы. Кроме того, мясо дает организму витамины группы А и В. Наиболее популярными вариантами таких блюд считаются: «Каприз», «Курочка Ряба», «Фантазия», «Цезарь», «Охотничий», «Столичный», «Печеночный» и др.

В последнее время обрели определенную популярность салаты из морепродуктов. Большинство подобных блюд можно отнести к разряду экзотических, однако, несмотря на это, они тоже имеют огромное количество полезных качеств. Морепродукты, как и мясо, богаты белком. Причем морепродукты перевариваются значительно быстрее и легче. Очень важной особенностью таких продуктов считается наличие в них полиненасыщенных жирных кислот, которые являются отличной профилактикой онкологических заболеваний. Кроме того, эти ингредиенты способствуют снижению уровня холестерина в крови, улучшению работы мозга, а также укреплению стенок кровеносных сосудов. Среди наиболее популярных блюд из морепродуктов стоит отметить: «Гурман с креветками», «Дамский каприз», «Кальмаровый с яйцом», «Крабовый», «Морской бриз», «Нежный», «Пекинский» и др.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.