Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
06.11.14

Отделка в новостройке: нужна ли она?

Просмотров: 1203
Комментариев: 0

Квартиры с отделкой – это фактически готовые помещения. А не полуфабрикаты, которые в будущем ещё потребуют дополнительных вложений и трат. Но может ли быть такой продукт востребованным? В этом и постараемся разобраться.

Рынок недвижимости и особенности

Эксперты в один голос говорят о том, что сейчас отделка является востребованной фишкой. Ведь достаточно часто случается так, что денег хватает только на приобретение жилья, а вопрос с ремонтом решается далеко не сразу, если вообще его можно решить. Аренда городских помещений проходит по несколько иной схеме, но и здесь подобные решения наверняка принесут пользу.

Вообще услуга по отделке от застройщика появилась совсем недавно, буквально лет пять назад. Практика давно показала, что спрос на такие квартиры с каждым годом только увеличивается. По данным специалистов, каждый десятый покупатель готов заказать услугу отделки от застройщика, всего больше половины готовы приобрести объекты с готовыми интерьерными решениями.

Такое предложение остаётся актуальным благодаря возможности сразу начать жить с комфортом, сэкономив при этом время и деньги.

О каких особенностях следует помнить?

Квартиры с готовым ремонтом выгодны всем. Больше покупателям не придётся заботиться об отделке за собственные средства. И о том, что качество ремонта будет снижаться по мере дальнейшей эксплуатации дома, из-за его усадки. Готовые решения чаще всего уже предусматривают возможные проблемы в будущем.

Кроме того, экономится время. Департамент городского имущества Москвы тоже выступает за подобные решения. Не нужно больше вести переговоры с работниками, самостоятельно закупать строительные материалы. Исчезает необходимость в поиске подходящих дизайнерских агентств, способных взять на себя воплощение в жизнь того или иного проекта. Покупатель сразу получает ключи от квартиры, которая готова к проживанию почти полностью. Это особенно актуально для тех, кто планирует в дальнейшем сдавать квартиру, либо приобретает её с помощью ипотеки.

Какие ещё факторы имеют значение?

Но в настоящее время примерно 90 процентов квартир продаётся всё ещё без отделки, особенно относительно новостроек. Это связано с тем, что застройщикам сложно угадать будущие предпочтения своего покупателя. А ещё с тем, что сейчас востребованы качественные решения. А не ситуация, когда ремонт хорош, лишь бы он просто был.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.