Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
11.11.14

Как правильно выбрать лук для развлечения

Просмотров: 1244
Комментариев: 0

Стрельба из лука уже давно перестала быть способом охоты или ведения боя, а превратилась в увлекательный вид спорта и отдыха. Научиться правильно держать в руках лук и метко целиться – это полдела. Важно также выбрать снаряд, подходящий именно вам. Как же выбрать хороший лук?

Во-первых, полагайтесь только на профессионалов. Ни в коем случае не стоит основывать свой выбор исключительно на отзывах с форумов, завсегдатаями которых часто являются школьники и продавцы определенных залежавшихся на полках их магазина моделей.

Во-вторых, определитесь, зачем вы хотите приобрести лук. По типу они бывают: для охоты, спорта и развлечений. Охотиться при помощи лука в нашей стране запрещено, поэтому отличным вариантом будет покупка лука в развлекательных целях. Такая модель должна быть легкой, компактной, простой и безопасной в использовании. Более того, лук должен быть универсальным – подходить как мужчинам, так и женщинам и подросткам. Скорость и вес в фунтах здесь не имеют особого значения. Лучше всего выбрать традиционный лук из натуральных материалов.

Интересно, что луки сейчас широко используют любители древности, реконструкторы игр, исторических событий и аниматоры. Традиционный вариант не претерпел практически никаких изменений за всю историю своего существования, поэтому хорошо впишется в настроение любой эпохи.

Можно купить лук изогнутой формы, называемый рекурсивным. Он растягивается практически без усилий, так как изгиб выступает своеобразным рычагом. Поэтому сорокафунтовый рекурсивный лук в использовании гораздо проще, чем аналогичный по весу прямой.

Более сложной и дорогостоящей моделью будет композитный лук. В качестве центральной части здесь используется жесткая рукоять, а изгибы немногочисленны. Лук весом в сорок фунтов удобен для мужчин, а для прекрасного пола уже тяжеловат.

Самым оптимальным вариантом для всей семьи является блочный лук. Параметры настройки у такого снаряда универсальны, и его будет просто растянуть даже хрупкой девушке. Стоит знать, что два лука разных марок с абсолютно одинаковыми параметрами не будут идентичными в стрельбе. Они будут отличаться степенью вибрации и уж тем более точностью и дальностью стрельбы.

Теперь осталось понять, подойдет ли вам это увлечение. Желательно наведаться в тир и опробовать лук в деле. Если вы готовы учиться и оттачивать мастерство, вскоре вы станете первоклассным лучником.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.