Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
01.12.14

Вождение на машине с АКПП: важность выбора грамотного инструктора

Просмотров: 1040
Комментариев: 0

Машины с автоматической коробкой передач приобретают в нашей стране все большую популярность. Считается, что они являются более легкими и простыми в управлении. Однако в данном случае нельзя забывать о том, что прежде, чем ощутить все преимущества вождения указанных транспортных средств, нужно пройти соответствующие курсы обучения. Организовываются они в современных автошколах, в которых преподается как практика, так и теория. По окончанию сдаются экзамены и выдаются права.

Если говорить о реальном положении дел, то такие курсы не могут дать полных знаний и тем более какого-то опыта, чтобы новичок мог с легкостью управлять своим «железным конем» в городском потоке, где присутствует огромное количество других машин. Для того, чтобы лучше ориентироваться на проезжей части, а также знать, как необходимо поступать в той или иной ситуации, стоит дополнительно обратиться к инструктору. Это должен быть профессионал, имеющий как большой опыт, так и талан педагога.

Специалист в своей области никогда не остается без работы. У него всегда есть ученики, которые рассчитывают на получение необходимых знаний и навыков. Касается это и такого мастера как инструктор по вождению акпп. Как было сказано ранее, количество подобных транспортных средств на отечественных дорогах увеличивается в геометрической прогрессии. При этом новоиспеченным владельцам не стоит забывать о том, что только при ответственном и серьезном подходе им удастся освоить все хитрости и секреты управления автомобилем, оснащенным автоматической коробкой передач.

Особо важно обращаться к профессионалу в ситуации, когда речь ведется о современном мегаполисе. Все дело в том, что будущему шоферу надо будет освоить нюансы передвижения на машине с АКПП в весьма интенсивном потоке. К тому же, нельзя забывать и о большом количестве светофоров, останавливаться на которых нужно в обязательном порядке. Что касается последнего фактора, то в данном случае профессиональный инструктор объяснит своему подопечному, что после кратковременной остановки следует начинать движение с выжатой предварительно педалью тормоза.

Стоимость уроков на машинах АКПП является более высокой, чем на «механике». Однако затраты следует считать вполне оправданными. Ведь водитель получает знания и навыки, позволяющие ему избежать многих неприятных ситуаций, которые могут стать причиной ДТП и привести к необходимости производить дорогостоящий ремонт автомобиля.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.