Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
05.12.14

Какой должна быть спецодежда

Просмотров: 695
Комментариев: 0

Любое предприятие, занимающееся строительством или производством, должно выделять необходимую спецодежду своим рабочим. Об этом знают многие, но спецодежда – это также и некий отличительный признак компании, объединяющий всех её сотрудников. Сегодня можно найти огромный выбор различных видов одежды для рабочих разных фасонов и расцветок, но во всём этом разнообразии не стоит забывать о первоначальных задачах, а именно защите человека от вредных внешних воздействий. Каким же должно быть рабочее обмундирование?

Конечно, при выборе спецодежды необходимо обращать внимание, из какого материала она сделана. Качественная надёжная ткань – это уже гарантия защиты человека. Материал должен быть очень прочным, не рваться при применении усилий, трении об острые предметы или попадании горячих и едких веществ. Чаще всего используют брезентовую ткань, натуральную кожу или стопроцентный хлопок. Данные материалы не только достаточно крепкие, но и хорошо пропускают влагу и воздух. В то же время важно, чтобы ткань была лёгкой и эластичной, подстраивалась под особенности строения тела. Фурнитура и нитки тоже должны быть прочными и надёжными, чтобы долго служить своим хозяевам.

Спецодежда должна не только защищать своего обладателя, но и не мешать ему при работе. Поэтому важно подбирать вещи точно по размеру. Если работников много, а в магазине есть только ограниченное количество размеров, можно обратиться в специализированные интернет-магазины, занимающиеся также пошивом. Например, спецодежда URSUS представлена широким ассортиментом, дополнительные вещи могут быть сшиты на заказ. Таким образом, можно приобрести разные модели одежды для всех сотрудников сразу.

Также необходимо различать комплекты зимней и летней спецодежды, особенно в суровых условиях нашей страны. Важную роль здесь играет дополнительный утеплитель. Лучше, если он выполнен из трёх слоев: из шерстяного сукна, синтетического утеплителя и войлока. Обувь должна быть крепкой и удобной одновременно, чтобы не стеснять движений. Хорошо, когда она оборудована специальными металлическими подносками, защищающими от механических ударов. Стоит обращать внимание на подошву ботинок и сапог, она не должна скользить и проводить электричество. Лучшим материалом в этом случае является резина.

Цена спецодежды может варьироваться в зависимости от области её применения. На производстве, требующем максимальной защиты, используют больше вещей из более дорогих тканей с добавлением специальных химических веществ. Зимние комплекты также стоят дороже, так как на их изготовление уходит больше материала.

Не стоит экономить на своих сотрудниках и на их безопасности. Ведь хорошая спецодежда – это важная составляющая успешно выполненной работы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.