Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
17.12.14

Россия и Европа: поиск инвестиционных решений на региональном уровне

Просмотров: 1657
Комментариев: 0

Бизнесмены из России и Европы стремятся к сотрудничеству, договариваются о возобновлении дел в регионах. Недавно в Милане прошла презентация инвестиционных возможностей девяти регионов России представителям итальянского бизнес-сообщества. Это мероприятие было организовано Агенством стратегических инициатив (АСИ) и Итало-Российской торговой палатой, помимо него запланировано еще много таких встреч. Они запланированы на предстоящий год.. Возглавлял собрание генеральный директор АСИ Никитин Андрей. В качестве представителей России на встрече присутствовали уполномоченные из разных областей страны: Псковской, Ульяновской, Тульской, Калужской, Костромской,  Самарской, Вологодской, Орловской и республики Башкортостан.

Представители российских регионов и зарубежного бизнеса во время проведения мероприятия провели более 70 встреч, на которых обговаривались различные варианты для будущего сотрудничества. На встрече были представлены несколько отраслей, в том числе машиностроение, металлургия, строительство, архитектура и нефтегазовая промышленность. Между представителями РФ и иностранными компаниями состоялся диалог, в течение которого были рассмотрены возможности для инвестиций, отличительные особенности российских регионов, а также льготы, которые могут получить иностранные компании при условии развития бизнеса в России.. Нередко инвесторы, имеющие желание  вложить средства в российскую экономику,  обладают неполной информацией о текущем положении дел в конкретных областях и регионах.

В связи с этим всем участникам проекта был представлен портал www.investinregions.ru. Проект АСИ дает возможность узнать о поддержке бизнеса в каждом из регионов, выбрать инвестиционную площадку, связаться с органами власти и оценить экономическую ситуацию в регионе. Итальянские предприниматели также высказали заинтересованность в развитии сотрудничества с российскими регионами. Бизнесмены Европы устали от санкций, они видят в России отличный рынок для продажи, а также площадку для производства этой продукции - отмечает Винченцо Трани, председатель холдинга General Invest. Сергей Разов, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Италии, в ответ на это напомнил, что Италия является для России одним из крупнейших партнеров по объему мировой торговли. "Сейчас должны включиться в работу регионы и бизнесмены. АСИ помогает объединить их и рассмотреть перспективы развития", - сказал он. В следующем году АСИ продолжат серию подобных мероприятий. Проходить они будут в Японии, Франции, Малайзии, Германии и Вьетнаме.

Подробнее вы можете ознакомиться с информацией тут - http://www.investinregions.ru/news/ASI_pre...lian_investors/

Для справки: Инвестиционный портал регионов России-это проект Агентства стратегических инициатив, запущенный в 2013 году. Целью его является предоставление важной и правдивой информации о ведении бизнеса, условиях и инвестиционных возможностях. Имеющиеся у портала базы данных содержат контакты корпораций развития и ответственных представителей региональной власти, сведения о площадках для инвестиций и поддержке бизнеса. Данные, размещенные на портале верифицированы и представлены в соответствии с  практиками консультантов и стандартами отчетов Doing Business.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.