Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
22.12.14

Морщины под глазами и их устранение

Просмотров: 1432
Комментариев: 0

Кожные покровы под глазами обладают более тонкой текстурой, по сравнению другими областями на лице. Они лишены подкожных жировых слоёв, что повышает их склонность к пересыханию, на этих участках меньше коллагеновых элементов, служащих своеобразной основой и предотвращающих преждевременную потерю эластичности. Поэтому вопрос о том, как убрать морщины под глазами возникает одним из первых в списке проблем, связанных с процессами увядания кожи, в жизни любого человека.

Вышеперечисленные факторы снижают сопротивляемость этой области внешним негативным воздействиям, которые могут быть выражены как погодными условиями окружающей среды, так и дополнительным воздействием косметическими препаратами декоративного типа.

Помимо этого, в около глазной области расположено большое количество мышечных волокон, подразделяющихся на такие типы, как мимический и глазодвигательный. В связи с повышенной нагрузкой на эту группу мышц в течение всей жизни, пропорционально повышается и механическое воздействие на эту область кожи. Мимические морщины под глазными участками довольно часто проявляются уже в молодом возрасте. Можно конечно свести вероятность их возникновения к минимуму, но тогда постоянно придётся ходить с лицом, как у профессионального игрока в покер.

Благодаря достижениям в современной косметологии такой вопрос, как убрать морщины под глазами сейчас не является критичным и если не удастся ликвидировать их полностью, то вполне возможно по максимуму снизить их визуальную заметность.

Методы коррекции морщин под глазами

Определить, какой именно способ окажется самым действенным в процессе борьбы с данным видом морщин в конкретных случаях, сможет только квалифицированный специалист, обладающий соответствующим опытом в области косметологии, после личного обследования.

К примеру, морщинки под глазами, вызванные мимическими факторами, оптимальнее всего устраняются инъекциями ботулинического токсина. В комплексе с мезотерапией и процедурами контурной пластики вполне возможно устранить даже самые глубокие вариации этой проблемы.

Для пациентов с противопоказаниями в проведении инвазивных процедур либо для которых такие методы кажутся довольно болезненными, специалист может определить курс фракционного фототермолиза или другого метода омоложения. Разные способы имеют различную степень эффективности, а также обладают своими особенностями.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.