Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
12.01.15

Как продать аварийный автомобиль

Просмотров: 892
Комментариев: 0


Скупка аварийных машин в Москве и областиМногие владельцы подержанных автомобилей хотят продать машину, если она побывала в аварии. Существует несколько хитростей, как сделать это с наименьшими затратами и с большей выгодой. Для начала, подробно ознакомьтесь с предложениями, представленными на рынке битых автомашин и узнать некоторые секреты успешной продажи.

Как определять стоимость?

Когда очевидным фактом является невозможность продолжать использовать транспортное средство, либо из-за того, что ремонт обойдется слишком накладно в плане средств и сил, в него вложенных, либо в связи с тем, что автомобиль в принципе не подлежит восстановлению и придется продать его на запасные части. Даже в таком случае не стоит падать духом. Грамотно подойти к оценке машины – это уже половина дела.

Наиболее объективную стоимость может просчитать знакомый автомеханик. Если людей с такой профессией в Вашем окружении нет, можно заехать на ближайшее к дому СТО и попросить сделать это работающих так профессионалов. В Москве или Московской области отыскать грамотного специалиста не трудно. Они, так или иначе, связаны с бизнесом в области аварийных автомобилей. Если люди, которые занимаются продажей и покупкой именно таких машин.

Попросите озвучить Вам цену за восстановление транспортного средства. Зная стоимость ремонта, достаточно вычесть ее из цены за автомобиль такого года, с таким пробегом, не попадавшим в аварию. Это будет реальная и объективная цена за Ваш товар. Сравнив эту цифру с теми средствами, которые Вы бы хотели получить после продажи авто, станет ясно, на что можно рассчитывать.

Как подготовиться к продаже?

Не смотря на то, что автомобиль мало того не новый, да еще и после аварии, предпродажную подготовку все равно необходимо провести. Одновременно с поиском покупателя, позаботьтесь о том, чтобы Ваша «ласточка» приобрела адекватный внешний вид.

Перед продажей потребуется получить одобрение от страховой компании, если последняя еще не выполнила перед Вами свои обязательства. Потребуется провести независимую экспертизу в оценочной компании. Если продавать авто Вы решили уже после всех необходимых мероприятий со стороны страховой – можно воспользоваться ее данными по экспертизе (если они являются приемлемыми).

Подготовка ничем не отличается от подготовки небитого авто. Опрятный салон, начищенный кузов сослужат хорошую службу. Более аккуратная машина вызовет приятные эмоции при осмотре покупателем и, соответственно, склонит его в пользу покупки именно ее.

Когда автомобиль находится в наиболее выигрышном виде, сфотографируйте его со всех ракурсов на хорошем фоне и поместите фотографии с описанием на различных сайтах, в социальных сетях.

Обязательно продумайте место стоянки (гараж, охраняемая парковка). Если оставить автомобиль во дворе, уже к утру останется только лишь кузов.

Вполне вероятно, что Ваш автомобиль захочет приобрести опытный автоумелец для себя или перепродажи. Ваша машинка обязательно найдет своего нового хозяина.

http://car-time.msk.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.