Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
28.01.15

Голуби на свадебные праздники

Просмотров: 1320
Комментариев: 0

Свадьба считается самым торжественным и счастливым моментом в жизни любого человека. Красивая невеста в нарядном платье, жених в элегантном костюме, масса гостей... Со всех сторон идут добросердечные поздравления, милая пара окружена улыбками и весельем. Радость, смех и танцы запомнятся молодоженам на всю жизнь. Не хватает разве что пары белых голубей. Ведь именно они могут сделать торжество особенным и запоминающимся.

Многих интересует цена голубей на свою свадьбу, а также то, оправдают ли они возложенные на них надежды. Стоимость пары птиц достигает 800 руб. При этом вы получите голубей с прекрасным внешним видом, подготовленных на дальние полеты. Они проверяются перед праздником и не испортят ваше торжество.

История возникновения обычая

Традиция выпускать голубей на свадьбе появилась в Италии. Именно в этой стране молодые девушки выпускали голубку из клетки, подтверждая свою невинность и целомудренность. Эта традиция отображала готовность невесты свить собственное гнездышко, окружить мужа и детей теплом и добротой. Итальянский обряд сопровождался песнями девушки и слезами ее матери. Но славянские народы немного изменили его. Он стал более романтичным и красивым. Некоторые пары предпочитают выпускать птиц дважды. Первый раз - в знак прощания с холостяцкой жизнью, второй раз - при выходе из ЗАГСа. Одновременно подбрасывая птиц в небо, жених и невеста загадывают желание, которое непременно сбудется.

Почему именно голуби

И правда. У некоторых людей возникает вопрос, почему на свадебных церемониях запускают именно этих птиц. Дело в том, что голубь несет свой собственный смысл. Он ценится в любой культуре, символизируя невинность, чистоту и долголетие. Индийская легенда гласит, что в них находятся души любящих людей. Они считаются посланцами Венеры (римской богини любви). Существует миф, что когда-то давно эти птицы свили гнездо прямо в шлеме Марса (бога войны). Он не посмел их трогать и даже перенес военный поход на более поздний срок. В христианстве голуби являются символом Святого Духа. Он сошел на Христа во время крещения в облике птицы. Ни одна культура не ассоциирует его чем-то плохим, а, напротив, с вечным символом добра, мира и любви. Именно поэтому голуби на свадьбу запускаются в каждой стране.

Союз двух сердец

Эти птицы считаются самыми верными существами на земле. Самец и самка настолько привязаны друг к другу, что не разлучаются на протяжении всей жизни. Самец может самостоятельно выращивать птенцов. Голуби чем-то похожи на людей, они также заключают брак. Церемония сопровождается особыми действиями. Самец суетится и начинает обхаживать понравившуюся голубку. Он подметает землю распущенными перьями. Если «барышня» принимает его ухаживания, она тоже опускает крылышки. А если в добавок ко всему решается дотронутся до клюва кавалера и немного поворковать, то «штамп в паспорте» обеспечен. Не менее интересным фактом является то, что голубка не способна высиживать яйца в одиночестве, ей нужно постоянно видеть своего спутника. И он идет ей на встречу, окружая свою любимую теплом, добротой и постоянной заботой.

Красиво, не правда ли? Так почему бы не начать свою семейную жизнь именно с голубей? Сделайте торжество незабываемым! Заказывайте голубей на свадьбу! Чистые, красивые и кроткие птицы покорят вас и ваших гостей. А "приятные" цены порадуют каждого клиента.

Саша Изумрудная

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.