Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
06.02.15

История развития ПВХ-окон

Просмотров: 1352
Комментариев: 0

В наше время сложно удивить кого-то установкой новых пластиковых окон. Они занимают лидирующие позиции на отечественном рынке. Благодаря доступности окна пластиковые купить может практически каждый трудоустроенный гражданин. Такие конструкции обеспечивают отличную тепло- и звукоизоляцию, а также отличаются эстетичным внешним видом. Многие компании предоставляют скидки на пластиковые окна и даже возможность заказать их в рассрочку. Активно используя такие конструкции, жители редко задумываются об их истории происхождения и принципах работы основных механизмов.

 

Хронология развития ПВХ-окон

Первым масштабным производителем поливинилхлорида стала компания BASF в 1931 году. Однако массовое применение при изготовлении окон этот материал получил в 60-х годах ХХ века. Установка таких конструкций осуществлялась при застройке домов в США и Европе. Активное поступление ПВХ-окон на российский рынок началось после распада СССР и падения «железного занавеса». В 90-х установить такие светопрозрачные конструкции могли позволить себе только состоятельные люди. Однако со временем, покупка ПВХ-окон и остекление балконов, цены на которые стали доступны с развитием индустрии, начали осуществляться и людьми со средними заработками.

 

Возникновение удобной фурнитуры для таких конструкций

Поворотно-откидной механизм, который сегодня активно используют, был изобретен в Германии Вильгельмом Франком. Принцип работы устройства заключается в передаче усилий от поворота ручки через передаточные тяги и цапфы к запирающим узлам, которые в зависимости от желания владельца позволяют открывать окно как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости. Этим же разработчиком было создана противовзломная конструкция окна, которая стала базовой для целого ряда инновационных решений в этой области.

 

Благодаря таким изобретениям сегодня многие производители изготавливают специальную фурнитуру, обеспечивающую защиту от взлома. Распространены ручки с ключом или кнопкой, которая делает невозможным открытие окна извне. Такая фурнитура позволяет не только обезопасить свое имущество, но и избежать выпадений в окна детей. Из описанных фактов несложно заключить, что именно Германия оказала определяющее влияние на развитие оконной индустрии, поэтому не вызывает удивления, что и сейчас продукция компаний этой страны считается одной из самых надежных в мире.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.