Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
11.03.15

Выбираем и устанавливаем кондиционер

Просмотров: 921
Комментариев: 0

Кондиционер позволит насладиться прохладой в самые жаркие дни лета, но также поможет избегать проникновение в дом городской пыли и другого вида загрязнений. Установка сплит-системы самостоятельно – очень ответственная и сложная работа, поэтому при установке лучше довериться профессионалам.

Выбор кондиционера для жилого дома, квартиры

Для начала нужно понять, какой вид кондиционера для вас наилучший: можно выбирать среди оконных, мобильных или даже настенных. Если вы хотите сэкономить, обратите внимание на оконный вариант, который можно будет не только купить дешевле, но и установить самостоятельно.

Мобильное кондиционирование не требует демонтажа во время переезда, но мощность будет все же ограниченной. Переносные моноблоки удобны для загородного строительства. Таким образом можно грузить устройство в авто и отвозить домой для хранения в зимние дни. Настенные модели являются самыми популярными среди остальных, и такая сплит-система сможет отлично вписаться в любой дизайн. Бытовой кондиционер будет недорогим и компактным.

установка кондиционераСплит-система напольно-потолочных вариантов имеет несколько видов установки, вы можете заказать установку кондиционера под потолком или же на стене (в компании Монтаж Дом). Сплит-систему следует устанавливать не очень высоко над полом – это довольно удобно для небольшого помещения.

Кассетный кондиционер, а также мульти сплит-система в канальном исполнении представляет собой более дорогой, но и более хороший вариант, так как внутренний блок кондиционера почти весь находится за частью подвесного потолка.

Если в системе вентиляции есть дополнительные уличные воздуховоды, потолочный кондиционер подмешивает свежий воздух. Кассетный кондиционер может выдувать и распределять в равномерном количестве воздух по нескольким направлениям, так как он просто незаменим для помещения сложных форм.

Мощность, характеристика и функциональность

Всем известна работа кондиционера – охлаждение помещения за счет вывода излишней теплоты на улицу или же наоборот – нагрев помещения. Компрессор, который находится в устройстве, будет создавать разряжение, что заставляет фреон продвигаться по кругу и испаряться во внутренних блоках, превращаться в жидкость для внешнего. С нагревом помещения блок сплит-системы меняется ролями.

Инверторный кондиционер сможет изменять частоты вращения в двигателе и расширять температурные диапазоны. Сплит-системы будут работать по режиму осушителя воздушного пространства, а также будут отвечать за нагрев и охлаждение. Правильное кондиционирование сможет эффективно очистить климат дома. Стандартные фильтры кондиционеров будут защищать теплообменники внутренних блоков от засора. Обратите внимание, что воздушные фильтры сплит-системы промываются в негорячей воде или же чистятся пылесосом.

Фильтр с тонкой очистки будет улавливать не только обычную пыль и запахи, но даже пыльцу растения. По сроку службы одного фильтра с практической стороны: 3-4 месяца.

Установка и монтаж кондиционера

Обратите внимание, что важно не только качество самого оборудования, но еще и произведение монтажа, установки системы. Именно поэтому когда вы выбираете фирму кондиционера и компанию с поставщиком услуг, нужно обязательно посмотреть сертификаты, лицензии и прислушаться к отзывам клиентов. Хорошие компании предлагают вам отличный сервис по средней цене. Бесплатный или дешевый монтаж может сказаться на работе аппарата, а заменить или отремонтировать кондиционер – очень дорого. Для того чтобы правильно выбрать место установки, несколько сотрудников должны отправиться к вам в дом. Вы сможете экономить и на том, что разместили сплит-систему на балконе, так как работа по монтажу на внешних стенах дома будет существенно повышать цену на работу в будущем и затруднит обслуживание кондиционера.

Следует отметить отвод жидкости из кондиционера и наилучшим вариантом является канализация, на втором месте вывод жидкости на улицу. Некоторые новички-фирмы, которые устанавливают кондиционер, могут предложить сливать жидкость в какую-нибудь емкость в доме. Не нужно соглашаться на такое предложение, так как когда-нибудь все же вы затопите дом (2 л воды за 1 час).

Уход за кондиционером – что нужно знать покупателю

Каждая солидная фирма предоставляет услуги в комплексе – подберет, установит и будет обслуживать сплит-систему многие годы. Не нужно путать гарантию и сервисный центр по обслуживанию кондиционеров. Гарантия предоставляется максимум на год, за счет чего обслуживание сплит-системы вы получите совершенно бесплатно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.