Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
09.04.15

Выбираем смартфон «с нуля»

Просмотров: 1048
Комментариев: 0

В сегодняшнем изобилии мобильных устройств самых разных классов и возможностей запросто можно потеряться даже человеку  мало-мальски разбирающемуся в вопросе. Большая же часть граждан довольствуется лишь рекламой и в лучшем случае личными рекомендациями знакомых. Но каждый же хвалит свое, такова уж природа человека, и совсем не факт, что любимый бренд вашего друга точно так же понравится и вам. А универсального смартфона, который бы подошел всем и каждому еще не изобрели, что бы там ни говорили апологеты iPhone. Как же все-таки эти многочисленные смартфоны сравнить и выбрать оптимальный вариант, если каждый хорош по-своему?
Как ни странно, определенный алгоритм для такой головоломки все-таки придумать можно. Начнем с цены. Если вы хотите себе такой же флагман, как у бывшего одноклассника, а его стоимость превышает вашу годичную зарплату – оставьте глупую затею. Вы все равно никому ничего не докажете, только влезете в долги. Если уж совсем по уму, то цена покупаемого вами телефона должна быть существенно ниже вашего месячного заработка, но в наших реалиях могут быть допущения.
Далее – другая крайность. Если вы хотите купить что-то более-менее сносное уж совсем за гроши, вспомните поговорку насчет скупого и сколько раз он платит. Справедливости ради стоит сказать, что это касается только гаджетов непонятных китайских брендов типа «iFon» или что-то вроде этого. Смартфоны нижних ценовых категорий от известных производителей – тот же Sansung, HTC, даже Nokia – могут отлично показать себя на все уплоченные деньги. На всякий случай напоминаем, что Apple дешевым не бывает, и если вы страсть как хотите что-то «яблочное», даже б/у техника будет стоить внушительно, а первые поколения носить уже просто неприлично.
Если вы смогли четко сориентироваться, сколько можете отдать за новый смартфон, можно приступать к выбору функционала. Здесь уже будет несколько сложнее. Часто можно слышать рекомендации, дескать, если вы звоните два раза в месяц только парикмахеру и классной руководительнице сына, то кнопочного «динозавра» вам будет достаточно. Это в корне неверный подход. Миллионы потребителей, попробовавшие нормальный смартфон вместо обычной «звонилки» приходят в оторопь от осознания, насколько обкрадывали себя все это время.Так что даже если вам не у кого одолжить попользоваться полноценный смартфон – идите в любой нормальный магазин, где вам  все покажут и дадут повозиться с управлением. Заодно и цены сравните.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.