Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
13.04.15

Средство фуфанон поможет избавиться от клопов

Просмотров: 1060
Комментариев: 0

Люди, которые сталкивались в своей жизни с клопами, хорошо знают, что от этих паразитов довольно сложно избавиться. Насекомые выносливы и обладают способностью вырабатывать устойчивость к ядам. Одним из наиболее действенных средств считается фуфанон от клопов, это инсектицид на основе малатиона.

Описание средства

Фуфанон – это инсектицид, разработанный датскими химиками. Основа препарата фосфорорганическое вещество Малатион, оно оказывает воздействие на нервную систему насекомых, вызывая практически мгновенный паралич и смерть.

Выглядит средство, как маслянистая бесцветная жидкость, запах имеет достаточно резкий. Инсектицид относят к третьему классу опасности для людей, то есть, он является среднеопасным.

По сути, Фуфанон – это более современный и усовершенствованный аналог всем известного Карбофоса, который успешно используется в борьбе, как против домашних паразитов, так и против садовых вредителей.

Выпускается препарат в виде водной эмульсии с 57% содержанием активного вещества. Фуфанон можно использовать для уничтожения любых синантропных насекомых, то есть не только клопов, но и тараканов, муравьев, блох.

Как приготовить раствор?

Чтобы провести инсектицидную обработку, нужно правильно приготовить раствор. Необходимо:

  • подготовить посуду, которая не используется для хранения пищевых продуктов, например, ведро;
  • налить в ведро обычную водопроводную холодную воду в необходимом количестве;
  • влить препарата из расчета 1,5-3,5 мл на литр воды (концентрацию раствора выбирают в зависимости от степени заражения);
  • тщательно перемешать раствор палкой;
  • перелить в емкость с распылителем.

Как провести обработку?

Чтобы избавиться от паразитов нужно распылить раствор в местах, в которых часто прячутся насекомые. Особо нужно обращать внимание:

  • на щели и зазоры в спальной мебели;
  • на щели у плинтусов, в половом покрытии, места, в которых обои неплотно прилегают к стене;
  • на обратные стороны паласов, ковров, задние стенки мебели.

Не стоит обрабатывать постельное и нательное белье, одежду, игрушки. Эти вещи нужно постирать, сдать в химчистку или вынести на пару суток на мороз не менее 18 градусов.

Если обработка проведена правильно, то практически все паразиты погибнут. Для полной уверенности, нужно будет повторить обработку через 4-5 дней после первой обработки. А если заражение сильное, то потребуется и третья обработка через 2 недели.

Источник: http://klopexpert.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.