Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
20.04.15

Автотуризм по Европе: как к нему подготовиться?

Просмотров: 1263
Комментариев: 0

Ни с чем несравнимое удовольствие приносит поездка на автомобиле на большие расстояния, да по хорошим дорогам, в компании близких или в одиночку. Кажется, что во всем мире существует только скорость, мелькающие за окном пейзажи, музыка и состояние безудержного восторга. Определенно стоит хотя бы единожды попробовать такой способ знакомства с другими странами. Но прежде, чем пускаться в дальнее путешествие по странам даже ближнего зарубежья, необходим целый комплекс подготовительной работы, касающийся информационных, документационных, материальных и прочих вопросов, с которыми непременно придется столкнуться во время отпуска.

«Техническая состоятельность»

В Европе к качеству транспорт относятся в разы строже, чем в нашей стране. Поэтому автомобиль должен быть в идеальном состоянии. В противном случае на границе вас просто развернут назад. Решить проблему «полюбовно» не получится.

Маршрут: никаких неожиданностей

Спонтанные решения могут позволить себе только бывалые путешественники. Новичкам же нужно заблаговременно продумать маршрут, забронировать отель Вильнюса с парковкой, если планируется визит в эту страну, узнать расстояние между автозаправками, проштудировать особенности правил дорожного движения, действующих в государстве, куда вы направляетесь и так далее.

Документы

Загранпаспорта, шенгенские визы и прочая «атрибутика» туристической документации непременно включает в себя и страховку на автомобиль. Придется получить международное водительское удостоверение и оформить маршрутный лист по всей форме. Не поленитесь посоветоваться с теми, кто уже совершал такое путешествие недавно.

Информация и специальная терминология

Автомобиль без топлива ни к чему не пригоден, а посему стоит посидеть вечерок и выписать название топлива на языке интересующей вас страны. А лучше напечатать, чтобы на заправках заказать нужное топливо.

Здоровье и безопасность

При себе следует держать достаточно наличных в ходовой валюте на случай непредвиденных расходов. Останавливаться на ночь нужно в хорошей гостинице — многие отели Варшавы с парковкой позволяют не волноваться о сохранности движимого имущества на то время, пока вы отдыхаете или знакомитесь с достопримечательностями города. Распечатку о бронировании комнаты в отеле лучше держать при себе вместе с маршрутным листом. И главное правило безопасности — не доверять случайным знакомым и не брать "попутчиков" на трассе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.