Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
22.04.15

Дороги в Москве и Подмосковье

Просмотров: 1243
Комментариев: 0

Дороги – не менее важная составляющая, необходимая для нормальной жизни, чем снабжение продуктами питания или медицинское обслуживание. А так как всем сейчас приходится много передвигаться, то проблема выходит на первый план. Никто не станет покупать жилье в отличном коттеджном поселке, оборудованном по последнему слову, если туда совершенно невозможно с первым дождями добраться из Москвы. Аналогично и в новых микрорайонах хорошо продаются квартиры там, где есть хорошие дороги.

 

Поэтому строительство дорог сегодня приобретает все большее значение. Чтобы покрытие прослужило долго, необходимо заказывать работу только тем исполнителям, которые дают гарантию на работу. То есть это должна быть бригада, которая оказывает все услуги, а не несколько подрядчиков, каждый из которых будет отвечать только за свой этап. Есть компании, которые разрабатывают проект, подготавливают основание, прокладывают дорожное полотно, а потом оказывают услуги по его обслуживанию.

 

Если компания предлагает строительство и ремонт дорог, значит, она качественно выполняет свою работу. Ремонт – это тоже важный момент. Во многих поселках Подмосковья старые дороги, которые по причине длительной эксплуатации уже пришли в негодность. Если их не обслуживать своевременно, то асфальтовое покрытие будет быстро разрушаться. А если есть исполнитель, который оказывает услуги по ремонту, то он будет следить за дорогой, чтобы не допускать больших выбоин и размытия асфальтового полотна. Всегда проще залатать маленький дефект, чем потом перекрывать всю дорогу.

 

Если дорога делается в соответствии с проектом, в котором были учтены все нагрузки, то она прослужит долго. Необходимо учитывать максимальный вес автомобилей, интенсивность движения. Например, если поселок продолжает застраиваться, то по дорожному покрытию будут курсировать многотонные грузовики. Поэтому дорожное полотно должно быть прочным, чтобы не образовывалась колейность, асфальт не разрушался. Также нужно учесть климатические условия. В Московской области есть районы с высоким уровнем грунтовых вод, расположенные в низинах. В этом случае необходимо сделать качественный дренаж, чтобы дорожная одежда не размывалась во время весеннего половодья, не проседала из-за высокого уровня подземных вод. Все это поможет сберечь средства заказчика, которому не придется заказывать через год переделку покрытия.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.