Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
05.05.15

Правильное складирование нерудных материалов на стройплощадке

Просмотров: 1288
Комментариев: 0

Правильное складирование нерудных материалов на стройплощадке

Производители песка, щебня в Московской области, в том числе компания Нерудпоставка, предоставляют услуги доставки. Однако, для приема продукта необходимо подготовить площадку, скорректировав снижение трудозатрат рабочих, которым песок необходим для приготовления бетона, кладочного раствора, фундаментной подушки. Небольшим объектам не грозит «замораживание» в связи с кризисом, нехваткой бюджета. При возведении особняка необходимо учесть возможность зимовки нерудных материалов на участке.

Куда высыпать привезенный песок, щебень?

Большинство владельцев загородных участков полагают, что для сокращения бюджета строительства достаточно купить песок с доставкой в пятно застройки. При этом не учитываются следующие факторы:

  • погодные условия – дождливое лето способно резко увеличить время строительства (бетон не заливается в дождь, из кладочных швов вытекает колер, растворы теряют прочность, перенасыщаясь влагой)
  • время строительства – под собственным весом гравий смешивается с почвой, на которую выгружен, сквозь песок прорастает трава

Поэтому, рекомендуется укрыть площадку для приема сыпучих стройматериалов геотекстилем, рубероидом, пленкой, прочим материалом. Высокие дренажные свойства позволяют обойтись без верхнего укрытия, увеличение влажности продукта вполне поддается регулировке количества необходимой для раствора воды.

Самостоятельному застройщику следует учесть, что, в его отсутствие, даже с установленными указателями, увеличивается риск

выгрузки водителем песка на соседний участок. Тяжелые самосвалы не пройдут по грунтовым дорогам коттеджных, дачных поселков Подмосковья. Для выгрузки на участок, а, не на дорогу, необходимо заранее оговорить доставку на маневренной технике либо грузовике с боковым вываливанием. В противном случае клиент рискует перекидывать кучу вручную, перевозить ее на тачке либо оплачивать труд бригады, нанятой для этих целей.

хранение песка

 

Хранение сыпучих продуктов во время строительства

Во время кризиса, инфляции индивидуальные застройщики приобретают стройматериалы заранее, постепенно накапливая их на участке. При этом следует располагать их в соответствии с технологическими процессами, для которых они понадобятся. Независимо от технологии строительства коттеджа потребуется купить песок в Одинцовском районе для фундаментных, кладочных, отделочных работ. При складировании достаточно учесть нюансы:

  • потребность в сыпучем продукте возникает периодически, поэтому, рациональнее расположить кучу на границе участка в удобном для подъезда самосвала месте
  • любой объем песка, гравия, отделенный от общей кучи, гарантированно будет затоптан
  • деревянные борта предотвратят расползание продукта по территории участка
  • выгрузка на расстеленный материал предотвратит прорастание сорной травы, смешивание с грунтом
  • для зимней консервации понадобится верхний укрывающий слой пленки, предотвращающий вымывание весенними талыми, паводковыми водами, выветривание

Если сыпучие продукты приобретаются исключительно для проводки коммуникаций, ландшафтного дизайна, дренажных слоев систем инфильтрации, необходимо оставить место для подъезда миксеров с бетоном, самосвалов с готовым раствором.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.