Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
07.05.15

Как определить цену макулатуры?

Просмотров: 1160
Комментариев: 0

Смешанная бумага самых разных сортов – макулатура – может быть использована для вторичной переработки. В настоящее время макулатуру принимает огромное количество организаций, однако второсортная бумага всегда должна соответствовать стандарту ГОСТ 10700-8.


Как определяют стоимость макулатуры?


Если вам необходимо продать макулатуру, то следует учитывать несколько факторов:

  • Способ доставки товара. Используя собственный транспорт, можно сэкономить значительную сумму;
  • Максимального объема бумаги для вторичной переработки. Чем больше продукции вы продаете – тем высшую цену готова заплатить организация;
  • Состояние и сорт макулатуры. Если товар загрязненный или поврежденный, то стоимость будет заниженной.


Как правило, организации по приему макулатуры готовы покупать по несколько сотен тонн смешанной бумаги различный сортов, соответствующей стандарту. Возможна утилизация документов – заказчик покупает и собственным транспортом вывозит ненужные документы на место вторичной переработки.


Сорта бумажной макулатуры: что нужно знать продавцу?


Собираетесь продать офисные документы или подобную продукцию по выгодной стоимости? Тогда вы должны ознакомиться с классификацией макулатуры, которая поможет определить качество и точную цену товара.

  • Класс МС-7Б – это самая дорогая продукция. К данной категории относятся все использованные товары полиграфии: глянцевые журналы, блокноты, тетради, продукция со цветной и однокрасочной печатью, изданная на белой бумаге.
  • Класс МС-12В – второсортная бумага с относительно невысоким качеством и стоимостью. Сюда относят картон черного и коричневого цвета, различная газетная бумага, отходы, которые используются для изготовления гофрированного картона.


Однако наивысшую цену организации готовы заплатить за макулатуру из белой бумаги – рисовальной, чертежной, с линовкой, обрезками и черно-белыми полосками.


Чего нельзя сдавать организациям по приему макулатуры?


В первую очередь, запрещается продавать бумагу и картонные изделия, которые были собранные в ветеринарных и медицинских заведениях, в мусоропроводах и на свалках, в компаниях, которые занимаются производством химически ядовитых веществ. По стандартным меркам влажность бумажной продукции не должна превышать 15%, однако некоторые организации принимают макулатуру с влажностью до 25%. Стоимость на подобный товар будет заниженной.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.