Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
07.05.15

Отличия детской кровати от взрослой

Просмотров: 950
Комментариев: 0

Удобство

Очевидно, детская кровать отличается размерами. Но это не самое главное. Обычно ребенок связывает с ней не только сон и отдых. Ребенок проводит много времени, листая и читая книжки, проводя игры на кровати. Кроватка должна быть удобной, с плоской лежанкой и, возможно, с загородками, чтобы ребенок или игрушки не смогли упасть на пол.

Качество

Дефекты, присутствующие в изделии «детская кровать», наносят ребенку вред многосторонний. Сколы, царапины могут травмировать ребенка. Дефекты в элементах конструкции и в соединениях деталей кроватки могут таить неожиданные травмы, нанести вред здоровью. Нарушение эстетического вида детского изделия наносит воспитательный ущерб, приучая ребенка видеть «в порядке вещей» неаккуратно выполненные окружающие предметы.

Экологическая безопасность кровати

Самым экологически чистым материалом является древесина. Поэтому, выбирая материал кровати и детской мебели вообще, следует выбирать изделия из массива древесины. Приятный древесный запах сохраняется в изделии, если при изготовлении не используются химические компоненты. Следует выбирать предметы детской мебели, покрытые лаком на водной основе. В случае приобретения мебели, изготовленной из ДСП или МДФ, или из пластика, рекомендуется ознакомиться с сертификатом качества, произвести справки о продукции мебельной фирмы. Современные материалы ДСП, МДФ и пластик в вопросах экологической безопасности продвинулись далеко вперед.

Для ребенка в возрасте до одного года важно выбирать кроватку не в соответствии с интерьером комнаты (этот параметр является второстепенным), а в первую очередь с учетом удобства и экологической безопасности. От колыбели зависит физическое и психическое развитие будущего большого человека.

Конструктивные особенности детской кровати

  • Уровень высоты. По мере роста ребенка конструкция должна иметь возможность корректирования уровня высоты ложа.
  • Длина кровати должна иметь запас порядка 20 сантиметров от стенки до головы или до ступней.
  • Мобильность кровати нужна для возможности укачивания ребенка – кровать на полозьях-качалках или на колесах.
  • Конструкция спинки может быть сплошной или из реек. При сплошной конструкции затруднена вентиляция пространства. При конструкции из реек расстояние между ними не должна превышать 8 сантиметров во избежание застревания головы ребенка между рейками.

Детская кровать-трансформер заставляет задуматься о том, что через несколько лет ее размер будет недостаточным для повзрослевшего ребенка, и нужно будет искать новое решение.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.