Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
08.05.15

Земляные работы в строительстве и производительность

Просмотров: 809
Комментариев: 0

Земляные работы и производительностьДорожное строительство, садово-парковое строительство, рытье котлованов или прокладка инженерных коммуникаций — во всех этих работах задействована землеройная техника и водители-операторы с квалификацией и опытом. От уровня компетентности и профессионализма, а также технических характеристик используемых машин, зависит производительность земляных работ и, соответственно, общая стоимость. Кроме того, необходима согласованность и взаимодействие задействованных на объектах технических ресурсов и персонала.

В земляных работах важен практический опыт подрядчиков. Разные грунты и их свойства, которые меняются под воздействием окружающей среды или же времени года. Все эти и многие другие факторы необходимо учитывать и владеть практической методикой расчетов, чтоб гарантировано успешно выполнять рабочие процессы с минимальными затратами.

Для больших объемов работ требуется расчет и правильная оценка классификация материалов, оценка геологической структуры грунта и гидрологической составляющей места производства работ. В заказах для частного сектора, которые значительно меньше промышленных объемов, это не так актуально. Однако, точный расчет (если такое возможно при оценке грунтов) позволяет правильно подобрать оборудование и машины, что помогает повысить производительность и качество земляных работ.

Строительные работы сопровождаются перемещением грунта (транспортировкой). Где-то почвенный слой снимается, где-то наносится. Удаленные участки строительства требуют устройства дам, дорог (временных и постоянных). Вывоз грунта необходимы при разработке котлованов и подготовки основы для дорожных покрытий. Для экономии на затратах используются высокопроизводительные и экономичные землеройно-транспортные машины.

Земляные работы занимают одну из ключевых позиций в этапе реализации строительных проектов. От качества выполнения их зависит и конечное качество строительства и сроки. Например, дорожные одежды, наложенные на некачественное полотно придется переделывать или же это лишит возможности эксплуатировать дорогу и очень быстро.

Важен и этап выбора подрядчика земляных работ. Правильное использование и подбор землеройной техники, квалифицированный опытные водители-операторы — позволяют существенно сэкономить деньги и сроки работ.

В Москве и Московской области ведет свою производственную деятельность компания «Комплекс», которая предлагает широкий спектр строительных работ, в том числе и земляные работы и вывоз грунта, снос и демонта, подготовку участка к строительству. Комплексный подход позволяет значительно оптимизировать процессы организации строительных работ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.