Соцопрос
Как вы отнеслись к объединению городов Королёв и Юбилейный?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Реклама
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Реклама
Гороскоп
Реклама
Погода

архив за

Февраль 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Декабрь 2016 (4)
Ноябрь 2016 (11)
Октябрь 2016 (14)
Сентябрь 2016 (7)

Обсуждаемое
    {mtn}
12.05.15

Особенности регионального бизнеса

Просмотров: 882
Комментариев: 0

Данные средств массовой информации свидетельствуют о том, что российские регионы пока ещё не стали идеальной почвой для развития малого и среднего бизнеса. Большие расстояния, отсутствие обширной клиентской базы и узкая специализация отдельных областей продолжают оставаться препятствием для развития всевозможных видов предпринимательства, и реализации соответствующих бизнес идей. Наличие крупных и успешных предприятий-монополистов в основных экономических зонах вполне обосновано, однако малый и средний бизнес пока ещё не достаточно активен на большей части российской территории.

Для развития среднего и малого бизнеса, конечно же, необходимы определённые рынки сбыта и благоприятные условия, однако следует сокращать число предприятий, потерпевших крах исключительно по причине неправильной системы организации бизнеса. Взять хотя бы нарушение норм российского законодательства, - к примеру, нежелание приобрести и своевременно зарегистрировать в налоговой инспекции кассовый аппарат для ООО, либо предприятия другой организационно-правовой формы. При проверке соответствующими контролирующими органами за отсутствие кассы предприниматель будет оштрафован, что негативно повлияет на дальнейшее развитие бизнеса.

Свои попытки использовать богатый природный потенциал различных российских климатических зон уже успешно реализуют представители туристического бизнеса. В далёких уголках России они открывают новые базы отдыха, используя при этом уникальные природные особенности местной природы и ландшафта. На Камчатке бизнесмены осваивают термальные и грязевые источники – в регион постепенно съезжаются туристы со всех уголков России, а также иностранные граждане. Дальний Восток славится своими природными заповедниками, которые вполне могут быть местом посещения любителей дикой природы.

Благодаря умению видеть красоту своего родного края, бизнесмены делают всё для популяризации самых уникальных и экологически чистых районов, благоустраивая их, и получая в результате этого стабильный и вполне заслуженный денежный доход. Не последнюю роль в распространении информации о новых местах отдыха призваны играть российские средства массовой информации.

Возвращаясь к теме правильной организации бизнеса, стоит сказать, что, к примеру, касса, и чековая лента для неё, должны быть приобретены в самом начале, ещё на ранних этапах становления и регистрации предприятия, тогда нежелательных проблем с контролирующими органами удастся избежать. Только правильное стратегическое планирование, и осознанное желание каждого предпринимателя придерживаться норм существующего законодательства, способны стать основой удачного бизнеса и стабильной, позитивной динамики доходности, к которым вполне обоснованно стремится бизнесмен любого уровня.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.